Мартин Уитмарш: «Льюис наказан за обычный гоночный инцидент»
Исполнительный директор «Макларена» Мартин Уитмарш прокомментировал итоги Гран-при Японии. «На старте Кими показал отличную реакцию, и Льюис попытался обойти по внутренней траектории. Он затормозил немного поздно, заблокировал колеса, оба зашли в поворот слишком широко, и другие пилоты смогли пройти их. Это был нормальный гоночный инцидент, но, к сожалению, Льюис был наказан, а позже он столкнулся с Массой и повредил болид. Видел этот момент только вживую, а затем был занят гонкой. Был удивлен решением судей, но, похоже, они видели что-то, чего не видел я. Тем не менее, мы потеряли только два очка, а ведь все могло закончиться куда хуже, ведь Хэмилтон остается лидером, а впереди две гонки, в которых мы можем гарантировать титул. Борьба в Кубке конструкторов все еще очень плотная. Конечно, вчера был не лучший день, но нам очень не повезло. Хейкки проделал отличную работу, но его подвел двигатель. Это очень необычная ситуация для нас, поэтому планируем разобраться, в чем причина поломки. К сожалению, из-за этого мы потеряли много очков. Уверен, что Хейкки был бы на подиуме. В целом, разочаровывающий Гран-при. Масса отыграл два очка по отношению к Хэмилтону, и мы немного проигрываем «Феррари» в Кубке конструкторов, но в последних гонках можно будет набрать еще 36 очков», цитирует Уитмарша официальный сайт «Макларена».





А почему нет претензий о потеряных местах к Трулли, который в Сингапуре всех сдерживал ? )))
И то и другое - гонка.
Начало гонки - полный завал на старте - немного похожая ситуация. Только почти весь пелетон за трассу выехал. Почему? Да потому что Вебер старанил второй Мак(оказывается там Монтойя гонял тогда).
Еще в покруговом описании написали «Разворачивает машину Уэббера, и в него врезается McLaren Монтойи, » - бред полный. Монтойя норм заходил в поворот - а Вебер находясь сзади не успел затормозить и его понесло прямо - тупо выбил Мак. Никакого наказания. Ситуация не аналогичная. Вебер находился позади, результат не просто блокировака - вынос другого пилота. Никакого наказания.
Это просто пример первого поворота.
Но вы жгете товарищи. В результате маневра Ким потерял позиции - Хэма надо наказать.
Скоро вы заговорите - в результате обгона красный болид заработал на 2 очка меньше - надо дисквалифицировать победителя.
Я считаю не так поэтому не трудитесь! Мартин прав! Ждем китай!
Я все сказал!
Неплохо напоминает то, как Льюис Кими оттяснял при завоевывании внутренней траектории, только у Кими хватило рассудка не ввязыватсья в аварии и он ушел влево от греха подальше.
Хэма оштрафовали за НАМЕРЕННЫЙ пропуск точки торможения, что повлекло создание опасной ситуации на старте.
Вообще, намеренный пропуск точки торможения с целью выигрыша позиции применяется Хэмом уже второй раз в этом году и оба раза его нагнули. Угомонится или ему понравилось?
Оказывается пару часов назад не стало Алексея Черепанова (для тех кто не в курсе: 19 лет, хоккеист сборной России и омского Авангарда, остановка сердца)....
Какая же жизнь странная штука:
забирает лучших...
Надеюсь более дисскуссию развивать не будем, ибо она бессмыслена и бесполезна...
Удачи комрад!!
По Черепанову в ахуе канешна...
Ну и о чем был этот очередной выплеск «мыслей»?
Самое обидное, что такие недоделки как ты, позорят клубы, за которые болеют, страну, в которой живут... Вообщем все, с чем себя ассоциируют. Одно слово, ты - ошибка.
Про Едину Россию еще не забудь упомянуть))
Так что либо стена, либо нех мне хамить!!
гопота.. :))
Кх-м. Небольшая ремарка.
Вернее пример из недавних споров о правомерности штрафа Хэмилтона и числе «за» и «против».
Вот достаточно репрезентативная выборка:
Те кто против штрафа:
We endorse the Belgium Grand Prix - Lewis Hamilton was unfairly stripped of his win Petition to FIA - 62361 Total Signatures
http://www.petitiononline.com/mod_perl/signed.cgi?belgp08
Ну и те кто... за штраф:
We endorse the Belgian Grand Prix - Lewis Hamilton was fairly treated. Petition to F.I.A - 574 Total Signatures
http://www.petitiononline.com/mod_perl/signed.cgi?teflon1
Это конечно мало чего докажет FIA, но по идее должно поунять самоуверенные заявления некоторых по типу «Ну ХЗ, ты пока в явном меньшинстве))»
Разбегаешься и головой в нее, головой!! Избавь Мир от своего бесполезного существования!! Удачи!!