10

Три команды выступают против переноса сроков внедрения KERS

«БМВ-Заубер», «Хонда» и «Уильямс» выступают против отсрочки даты введения KERS, несмотря на возможные проблемы с безопасностью системы. За прошедшую неделю команды дважды встречались с целью принятия решения о переносе сроков внедрения KERS на 2010 год, но единогласного решения принято не было. «Два основных вопроса: безопасность и финансовая сторона. Но, конечно же, существует и еще один важный фактор – конкурентоспособность команд после внедрения системы. Мы считаем, что KERS будет полезен не только для «БМВ-Заубера», но и для всего спорта. И внедрять системы регенерации кинетической энергии следует как можно скорее», – цитирует босса «БМВ-Заубера» Марио Тайссена Autosport. Основными противниками системы являются представители «Тойоты» и «Рено». «Все команды столкнулись с проблемами. Не так уж и просто построить безопасную систему, а время, отведенное до сезона-2009, истекает. На мой взгляд, было бы логичнее тестировать KERS в течение года перед тем, как использовать его в гонках. Для «Тойоты» безопасность имеет первостепенное значение», – заявил ранее моторист «Тойоты» Лука Марморини в интервью Sport Bild.

9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ситуация похожа на ГП США-05
Отсрочить нельзя внедрять!
DmitriKadykov

Кто-то обронил фразу на днях, что пора пелетон перевернуть, чтобы в трехе топов были Вилы, Тойота и Хонда :))
А что же Маки и Ферры?
Об этом история умалчивает :)
5 августа 19:33
Speedy-Racer
«А что же Маки и Ферры?»

на свалку истории.. :)

ПС шутка, пусть остаются.. без них может быть скучно.. :)

checker мне просто очень интересно, как у них дела с КЕРС, голос за или против переноса ввода был бы косвенным показателем готовности этой новой технологии
Я уже писал, что однозначно надо разрешать использование. А то что ж получается - кто-то старался и успел, а кто-то в носу ковырялся или ума не хватило, а теперь говорит - «давайте отложим, а то у нас еще не готово».
Ф1 - это и гонки технологий всегда были, кто сделал - пусть использует, кто не успел - их проблемы!
6 августа 03:25
Speedy-Racer

«checker мне просто очень интересно, как у них дела с КЕРС..»

мне тоже интересно, но до осени никаких известий от них не жду..
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости