Реклама 18+

Федерация автомобильного спорта и туризма России присоединилась к призывам отставки Мосли

Федерация автомобильного спорта и туризма России (ФАСТ) присоединилась к автомобильным клубам, призывающим к отставке Мосли, сообщает Autosport.com.

«Федерация автомобильного спорта и туризма России поддерживает общее мнение 24 членов ФИА, изложенное в письме от 28 мая 2008 года», – говорится в послании президенту ФИА, подписанном главой ФАСТ России Игорем Ермилиным.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
паржал
0
0
0
Cobra Goo

Ничего удивительного здесь нет - ФИА это не только автоспорт, под ее контролем находится также Международный туристический альянс AIT - организация клубов, помогающих автолюбителям в дороге. Соответственно в каждой стране есть минимум две организации, делегаты которых будут представлены на Генеральной ассамблее: представители автоспорта и автомобильного туризма.
0
0
0
Раз Моська лает на слона знать она сильна....

Модеры где????(VTG.)
0
0
0
ха-ха-ха В Беларуси есть 2 члена ФИА :))) смешно. При этом руководитель БАФ (тех, кто голосовать не поедет) - министр транспорта Беларуси, руководитель второго (который едет) - директор рядовой турфирмы организовавшей «клуб по интересам». Эту инфу мне выслал приятель из Минска. Право смешно, что голосовать по таким вопросам будут люди, никакого отношения к автоспорту не имеющие. БКА - клуб автолюбителей, вообще не относящийся к спорту. Вот на таких людях и удержится Мосли.
0
0
0
Ну теперь Мосли точно хана!
0
0
0
Беларусь будет представлена в Париже Белорусским клубом автомототуризма

Председатель правления Белорусского Клуба Автомототуризма (БКА) Р.Мусаев будет голосовать по делу Мосли в Париже.

Об этом корреспонденту FormulaMag.com рассказала представитель клуба.

Клуб БКА является членом FIA с 2003 года. В Беларуси только две организации являются официальными членами Международной Федерации, однако БАФ принимать участие в голосовании не будет.

Общественная организация “Белорусский клуб автомототуризма” была создана в 1998 году. Оказывает автомобилистам информационные и консультационные услуги; обеспечивает помощь на дороге; занимается пропагандой безопасности движения и развивает международные связи с аналогичными клубами (среди прочих, ADAC и OAMTC).

Позиция клуба по вопросу Мосли остается конфиденциальной.

http://www.formulamag.com/news/show/6333
0
0
0
уж наши бы в тряпочку молчали!
0
0
0
2 Наталья
Меня, к сожалению, это тоже не удивляет :( А ведь когда-то в Белоруссии (в советсткие времена) были традиции в автоспорте. Под Минском была даже гоночная трасса (кажется Боровая, или что-то в этом роде). Теперь у Вас все идет на хоккей по видимому.
0
0
0
Cobra Goo, действительно, противоречивые сведения. Но то, что Беларусь не уплатила взносы, меня отнюдь не удивляет.
0
0
0
2 Наталья Дмитрук
Какая-то противоречивая информация поступает по этому поводу. Возможно в России не знают, что белорусы тоже не едут. Вот откуда почерпнул новость про белорусов я:
«Накануне заседания Генеральной Ассамблеи FIA, где будет решаться судьба президента Макса Мосли, было бы интересно узнать, как будет голосовать в Париже представитель нашей страны, ведь Российская автомобильная федерация (РАФ), безусловно, тоже приглашена на этот форум.

Однако ответственный секретарь РАФ Сергей Ушаков сообщил F1News, что президент федерации Виктор Кирьянов не сможет принять участие в ассамблее FIA, и в этой ситуации Россия делегировала свое право голоса представителю Белоруссии. В настоящее время идет согласование совместной позиции РАФ и Белорусской автомобильной федерации."
Выходит, если представитель Беларуси не может голосовать за себя из-за неуплаты взносов - голосовать будут за россиян, которые просто не хотят ехать. К слову, в Вашей заметке указано, что белорусы поддерживают Мосли, а вот у россиян точка зрения противоположная как я понял. Тем не менее тут говорится о каких-то консультациях с целью выработки общего решения. А вообще-то, когда от России никто даже не ездит на заседания ФИА, о каком развитии автоспорта и приходе Ф1 в Россию можно говорить?
0
0
0
Интересно, они хоть знают, кто такой Мосли? У нас же, блин,в России, только фигурное катаение, биатлон и футбол уважают, а автоспорт - до фени..
ПС/ запарили уже новости про Мосли
0
0
0
Кто-кто присоединился? Это что за федерация такая? Замени букву «ф» на «п» и будет как раз то,что есть на самом деле:)
0
0
0
Главная автоспортивная держава сказала свое веское мнение :)
0
0
0
Конформисты...
0
0
0
not too FAST
0
0
0
:ROFL:
0
0
0
Гы-гы-гы
0
0
0
Какой Беларуси? Говорят, наши взносы не оплатили: http://www.formulamag.com/mobile/show/news/6319
0
0
0
2 Baleks
Похоже теперь знают :) Самое смешное - на ассамблее за Россию будет голосовать представитель Беларуси. Так что теперь белорусы становятся влиятельными не только в новостях об автоспорте :)) Может Мосли стоит позвонить Батьке, все таки у белорусов теперь 2 голоса :)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости