От Мосли требуют немедленной отставки
Менее чем за неделю до Генеральной Ассамблеи ФИА 24 клуба, представляющие 22 страны направили письмо президенту Федерации Максу Мосли с требованием немедленно уйти в отставку.
«ФИА находится в критической ситуации. Ее имидж, репутация и доверие серьезно подорваны. С каждым новым днем сложившаяся ситуация наносит все больший ущерб. Пути назад нет.
Мы принимаем во внимание письмо, направленное Экклстоуном всем членам Федерации, в котором он поддерживает ФИА, как единственный руководящий международным автоспортом орган, и выказывает желание продолжать работу с ФИА вне зависимости от результатов Генеральной Ассамблеи 3 июня.
Полагаем, что его объяснения проливают свет на взаимоотношения между ФИА и «Ф-1», опровергая большую часть аргументов, которые Вы приводите в письме для оправдания желания продолжать исполнять обязанности президента. Также принимаем во внимание замечание Экклстоуна о том, как важно, чтобы ФИА возглавлял заслуживающий доверия и уважаемый президент.
Мы считаем, что единственным достойным выходом из сложившейся ситуации для ФИА и лично Вас является немедленная отставка», говорится в обращении клубов к Мосли.
Заметим, что письмо подписано 85 процентами автомобильных клубов, входящих в состав ФИА, однако на Генеральной Ассамблее количество голосов, ими представленных, составляет только 25 процентов.


Огласите весь список, пжалста!
Лучше пусть уйдет до 3-го числа
и ничего не раплещётся
Голос против Мосли высказали клубы ряда высокоразвитых стран: США (AAA и AATA), Сингапура (AAS), Финляндии (AL), Германии (ADAC), Канады (CAA), Бразилии (CCB), Дании (FDM), Франции (FFA), Индии (FIAA), Японии (JAF), Голландии (KNAC), Швеции (M), Венгрии (MAK), Израиля (MEMSI), Австрии (OEMTC), Испании (RACC - Каталония, RACE - Испания), Бельгии (TCB), Швейцарии (TCS). Стоит отметить, что в подавляющем большинстве случаев речь идет не об автоспортивных, а об автомобильных клубах.
http://www.formulamag.com/news/show/6310
Я не удержался! )
Спасибки, только странно, что это только 25% голосов на Ген. ассамблее.
Остальные голоса у Берни! )))