Реклама 18+

Ален Прост: «Макларен» не много потерял от ухода Алонсо»

Четырехкратный чемпион мира Ален Прост считает, что борьба за чемпионство в этом году будет очень напряженная, несмотря на отличную форму «Феррари». Он также не склонен преувеличивать значимость потери Фернандо Алонсо для команды «Макларен».

«По сравнению с прошлым годом «Феррари» очень прибавила в Монако. «Макларен» же, несмотря на победу в первой гонке, был намного слабее. Теперь же они почти равны.

Роли поменялись в «Макларене». Теперь Льюис находится в аналогичной ситуации с Фернандо Алонсо в прошлом году, а Хейкки – новичок, которому еще предстоит узнать истинный потенциал машины. Многие недооценивают Ковалайнена. Он значительно лучше, чем люди думают.

В чемпионате есть четыре пилота, которые могут выигрывать в гонках, и это замечательно. Этот сезон значительно более напряженный, чем мы предполагали.

Слышал мнение, что «Макларен» много потерял с уходом такого опытного пилота, как Алонсо. Я не согласен с этими заявлениями. В современной «Формуле-1» гонщики почти не принимают участия в модернизации машины», – приводит слова Проста autosport.com.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
27 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
С Алонсой КК был у Маков в кармане, пока Лысый придурок с любимой Шоколадкой его не просрали. Без Алонсы Маки борятся с Бимерами за второе место..:\
0
0
0
2 a.k.a.Vito
«Вам изменяет не память, а кое-что другое. Читайте внимательно. У меня написано: «пока не случилось то-то и то-то».;)"
Что ж Вы не повторили написанное? Интересно как то-то и то-то связано с решением ФИА отобрать у команды все очки? Похоже что-то другое изменяет все же Вам
0
0
0
«Я не только про то Монако, еще была гонка где-то в то же время, не помню сейчас на какой трассе, но точно не Монако, Панис там лидировал с большим отрывом, но подвела машина и он не доехал до финиша.Это было по суху и при всех конкурентах в строю."

Ну, конкуренты там в строю были не все, да и Панис был тогда на трёх пит-стопах, так что победа его не выглядела очевидной.
Речь об Аргенитине 97.
0
0
0
Будь Алонсо чуть поумнее, был бы у него и третий титул и конкурентоспособный Макларен под попой. Бывают моменты когда нужно засунуть свои гипертрофирванные амбиции подальше, для итоговой выгоды. А Алонсо же решил же пойти на шантаж. Поделам ему,ИМХО...
0
0
0
Cobra Goo
«КК был у Маков в кармане? Бугага... Если мне память не изменяет, КК у МакЛарена отобрала ФИА задолго до конца чемпа»

Вам изменяет не память, а кое-что другое. Читайте внимательно. У меня написано: «пока не случилось то-то и то-то».;)
0
0
0
Я болею за McLaren уже 25 лет, но считаю что проф не прав. Никогда помощь такого гонщика, как Нандо может быть лишней. У него есть много недостатков (у Нандо), но он тот, кто без сомнения помог команде в прошлом году, и с Хэмом они были бы идеальной парой гонщиков (опыт и молодость, оба талантиливы), но не судьба...
0
0
0
2 cayman
Я не только про то Монако, еще была гонка где-то в то же время, не помню сейчас на какой трассе, но точно не Монако, Панис там лидировал с большим отрывом, но подвела машина и он не доехал до финиша. Это было по суху и при всех конкурентах в строю.

2 hornet
Не нужно путать настройку болида и его доводку. Будучи гощиком, он был силет в настройках той техники что была у него в руках. А будучи руководителем команды, нужно было доводить машину в техническом плане. А профессором его называют не за настройку машины, а за его расчетливость в проведении гонок.
0
0
0
ага, Чокнутый Профессор
0
0
0
Да они там с другим Аленом одеколона напились вот и несет всякую охинею теперь )
0
0
0
=)
0
0
0
И вы поверили этому Алену? Он ничего не понимает в Ф1! Пора бы ему включить моСк
0
0
0
27 мая 18:48
cayman

Да нет, ждём следующих. Они скоро появятся и расскажут, как Ален не соображает ничего в доводке. :)))
0
0
0
Наша песня хороша, начинай сначала! )))
0
0
0
2 a.k.a. Vito
КК был у Маков в кармане? Бугага... Если мне память не изменяет, КК у МакЛарена отобрала ФИА задолго до конца чемпа. Главным образом потому, что ФА возомнил себя хозяином команды и начал угрожать стукачеством
2 alg
Про это я и написал - в умении настроить машину нет равных механикам Минарди, какой-то там ПРофессор в этом ничего не варит
0
0
0
А Шумахер зачем Феррари приглашает на тесты?
0
0
0
alg
>Так что про доводку болидов его можно не слушать, он не соображает в этом

Вау, вот это да! =)) А 4 титула он выиграл, потому что ему настройки напарники сливали? А профессором его по приколу называют?
0
0
0
ДСС О, вот и они, - «соображатели». видимо умничить твоя профессия на этом блоге
0
0
0
alg это когда Лижье практически была готова побеждать в 96 на гп Монако,так еслиб не дождь не видать Панису победы,скорей она была крепким середняком,Прост спору нет руководитель некудышный,а вот про доводку я не согласен Ален был одним из лучших настройщиков того времени
0
0
0
27 мая 18:10
alg

Хм... А где связь между управлением командой и знанием про доводку болида?
0
0
0
«По сравнению с прошлым годом «Феррари» очень прибавила в Монако. «Макларен» же, несмотря на победу в первой гонке, был намного слабее. Теперь же они почти равны."

-- Судить по Монако о равенстве команд? Ну ну...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости