Реклама 18+

Джеки Стюарт: «ФИА нужны перемены»

Трехкратный чемпион мира Джеки Стюарт раскритиковал решение Совета ФИА по делу об аварии Нельсона Пике-младшего на Гран-при Сингапура, призвал к переменам в структуре федерации и методах управления спортом и выразил разочарование по поводу того, что ФИА поддерживает только одного кандидата в президенты – Жана Тодта.

«Решения ФИА о наказаниях и штрафах были непоследовательны на протяжении многих лет. Скандал с «Рено» превосходит все, потому что это игра с жизнью и смертью. Наказание должно было быть серьезным, чтобы люди поняли, что нельзя так поступать.

Я не помню, чтобы когда либо пилотам говорили, чтобы они совершили умышленную аварию. Большинство гонщиков и не приняли бы этого. А сейчас речь не о том, что Пике предложили заехать в гравийную ловушку.

ФИА сказала, что «Рено» сделал существенный вклад в программу федерации. Это сколько? 100 млн, потому что этот случай серьезнее, чем так называемый шпионаж «Макларена»?

Если нет, то это еще одно непоследовательное решение, и именно поэтому я считаю, что ФИА необходимы перемены.

Я не знаю, достаточны ли будет перемены, если президентом станет поддерживаемый Мосли Жан Тодт.

Многие говорят о том, что нужен свежий взгляд и новые процедуры. С Тодтом этого не будет. Думаю, с Ватаненом есть шанс. Я более чем расстроен из-за того, что команда ФИА решила поддерживать одного кандидата», – цитирует Стюарта Telegraph.

Напомним, что сам Стюарт отклонил предложение выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента ФИА, которые пройдут 23 октября.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Всё верно, Джеки!
0
0
0
Тодт - это продолжение погружения в болото без всплесков, которые имеют место последнее время. А Ватанен, если у него получится, может начать всплытие.
0
0
0
\\что этот случай серьезнее, чем так называемый шпионаж «Макларена»?\\

как посмотреть
одна гонка vs чемпионат
0
0
0
Надо же Джеки-критикан только сейчас понял непоследовательность ФИА, Джеки подпишись на наш блог, найми переводчицу и почитай, что мы тут пишем на их счет, и ты будешь вооружен на все 300%
0
0
0
Ответ кашкаКа
Тодт - это продолжение погружения в болото без всплесков, которые имеют место последнее время. А Ватанен, если у него получится, может начать всплытие.
На основании чего сделаны выводы?
0
0
0
Ответ Borman2000
На основании чего сделаны выводы?
На основании того, что Тодт приемник Мосли. И переделывать то, на что он сам сейчас опирается, ему вряд ли захочется еще энное количество лет наверняка...
0
0
0
Ответ кашкаКа
На основании того, что Тодт приемник Мосли. И переделывать то, на что он сам сейчас опирается, ему вряд ли захочется еще энное количество лет наверняка...
Если чуть-чуть напрячься и прикинуть те области деятельности ФИА, которые вызывают недовольство, то становится видно, что причина не в ФИА как таковой, а в личности Макса и его идей. Или ты думаешь Жан будет тоже менять регламент каждый год, устраивать показательные процессы и т.д.? Как раз-таки Жан тем и хорош (и многие это отмечают), что кухню автоспорта (в большей степени Ф1 и в меньшей ралли) он знает не понаслышке (в отличие от Ватанена) и его решения будут более адекватными.
Слышал поговорку «Благими намерениями устлана дорога в ад»? Вот Ватанен как раз из благих намерений и собирается всё разрушить.
0
0
0
Ответ Borman2000
Если чуть-чуть напрячься и прикинуть те области деятельности ФИА, которые вызывают недовольство, то становится видно, что причина не в ФИА как таковой, а в личности Макса и его идей. Или ты думаешь Жан будет тоже менять регламент каждый год, устраивать показательные процессы и т.д.? Как раз-таки Жан тем и хорош (и многие это отмечают), что кухню автоспорта (в большей степени Ф1 и в меньшей ралли) он знает не понаслышке (в отличие от Ватанена) и его решения будут более адекватными. Слышал поговорку «Благими намерениями устлана дорога в ад»? Вот Ватанен как раз из благих намерений и собирается всё разрушить.
Ты просто берешь в расчет только одну проблему, забывая например о том, что все действия Мосли всегда соотвествовали правилам и регламентам им же единолично (ФИА) и придуманными. Именно они позволяют проводить такие процессы, как против Рено и Макларена дважды. А это уже куда более широкая проблема, чем просто проблема отдельно взятого человека и его взглядов. В КПСС всегда были внешне сильные лидеры, но они никогда не были и не могли быть отдельно от системы, которая их создала. Мне кажется, что нужна именно некая революция, которая безусловно должна кое-что сломать и разрушить... Тебе может кажется, что это не нужно. Отдаленность Ватанена от ф-1 может оказаться только в плюс самой ф-1, т.к. он ни с кем не работал, не завязан и ни кем не аффилирован. Здесь также важно определиться, что такое ф-1 : спорт, в котором должны быть единые для всех правила, справедливость, честность или шоу, где все должно быть подчинено деньгам и зрелищу. Для Берни например это шоу, поэтому он предлагает вернуть со временем Бриаторе.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости