Реклама 18+

Руководитель Испанской федерации автоспорта: «Иммунитет Пике-младшего – позор для ФИА»

Карлос Грасия, руководитель Испанской федерации автоспорта, поделился своим мнением относительно скандала вокруг аварии Нельсона Пике-младшего на прошлогоднем Гран-при Сингапура.

«Если бы я решал, что делать с этим парнем, я бы не разрешил ему даже переводить слепых через дорогу. Благодаря своему хулиганскому поведению, он получил контракт с командой на 2009 год, и до конца сезона будет получать зарплату. В таких случаях следует не только применять санкции Совета и ФИА, но и передавать дело в обычный суд. Через прессу я узнал, что Пике-младшему собираются предоставить иммунитет. Если это на самом деле случится, это станет позором для ФИА.

Нельсиньо – глупый парень, кажется, он не знает, нажал он на газ или нет. То, что за время выступлений в «Рено» он 17 раз разбивал машину, не может быть просто совпадением. Его отец воспитал неконтролируемого ребенка, когда у них что-то идет не так, они пытаются насолить как можно большему количеству людей.

«Рено» – очень серьезная компания. Они уже давно находятся в мире автоспорта, и за все это время вели дела честно и открыто. Если Бриаторе и Симондз действительно внесли элемент жульничества в команду, хорошо, что их больше нет в «Формуле-1», – цитирует Грацию Autosport со ссылкой на испанское радио Onda Cero.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
91 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да вся эта история-позор для ф-1,а не только иммунитет...
0
0
0
Ответ mar del mar
Посмотрим. Сейчас полагаю, что очень маловероятно, что знал.
коварство Пике (неважно какого именно) не знает границ.. сам придумал аварию, сам ее осуществил.. да еще заставил мучаться Алонсо всю ночь в сомнениях, - на кой черт меня заливают только на 12 кругов? куда я приеду с такой стратегией??
0
0
0
2Gregari:приказал?
0
0
0
Микола,вы наш Учитель!:)))
0
0
0
Приказал? :)
0
0
0
МиколаДжеря,не знаю как вы,а я и не претендую на звание самого крутого знатока Ф-1:)
0
0
0
МиколаДжеря,ну кто больше треплется-это ещё вопрос:)
0
0
0
На мой взгляд, не нужно усложнять простые вещи.
Если бухгалтер украл деньги, то его судят. Судят, независимо от того, сам он решил их украсть, ему посоветовали, намекнули, приказали. Детали важны лишь для смягчения/ужесточения приговора.
Если будет точно доказано, что инцидент был намеренным (а сомнений в этом остается мало), то Пике должен быть наказан. Он подверг опасности свою жизнь и жизнь других пилотов (теоретически, многое могло случиться. Колесо отлететь и попасть в кого-то. пружина вылететь и т.д.). Денежный штраф или запрет на участие в автогонках на определенный срок. Это как решит суд.
0
0
0
Ответ Bo$
mar del mar, тест на объективность. Представь, 2007 год, дело о шпионаже. "Я согласна с Карлосом. Человек лично совершил, скажем так, преступление. И должен быть наказан в первую очередь. Поясню немного. Одно дело знать о чем то и вовремя не донести. Совсем другое лично что то сделать. Например, вы знаете, что кто то украл у кого то. Но крал без вашего участия. А другое дело тот, кто это делал своими руками. Алонсо лично участвовал в шпионаже. Если это было предумышленно сделано, то вина в действии. Если никто его не заставлял, то виноват во лжи. И шантаже. В общем, на мой взгляд, у Алонсо один путь - куда нибудь подальше от спорта." Подписываешься под своими словами?
Смысла нет в тесте. Разве что если верить в сказки о неболении за Алонсо
0
0
0
Ответ checker
я так понял в Формуле1 Вас интересуют только сухие строчки протокола.. все остальное - чьи-то догадки и предположения, веьма субъективные и далекие от реальности.. если так, то Михаэль Шумахер - величайший гонщик всех времен и народов!.. ну разве что Дэйл Эрнхард старший может быть поставлен с ним рядом..;)
Вы не так меня поняли. Часто статистика не имеет ничего общего с истинным талантом. Например, Жиль Вильнев - великий пилот, а титулов чемпиона у него не было.
0
0
0
МиколаДжеря,в сезоне-94 были еще и слухи что Шумми использовал запрещённую активную подвеску,да доказательств так и не нашлось
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Согласен конечно, но иммунитет стукачам - общемировая практика:)
Зато врунов не щадят:)
0
0
0
Ответ welzevol
«ФИА его не оправдывает, с чего вы взяли?» Но даёт ему иммунитет. В то время как он, если уж будут наказывать других участников, тоже должен понести наказание. «если вы их не видете и слышать не хотите - это ваши проблемы..» Похоже мы здесь опять путаем, доказательства, которых хватит болельщику чтобы вынести своё личное субъективное мнение, и доказательства, которыми должен руководствоваться орган, выносящий наказание. Так вот про FIA это как раз второе, но вся штука в том, что ни одно доказательство не противоречит версии которую озвучили в Рено (Пике сам всё сделал). Дык как мы будем считать вину доказанной?
«Так вот про FIA это как раз второе, но вся штука в том, что ни одно доказательство не противоречит версии которую озвучили в Рено (Пике сам всё сделал). Дык как мы будем считать вину доказанной?»

не путайте Флавио Бриаторе и Рено.. Рено в итоге погнало итальянца вместе с его «версиями» поганой метлой.. у вас остаются сомнения в его вине?
0
0
0
«Лизнул аж до самых гланд» (С)
0
0
0
Интересно еще было бы послушать мнение руководителя бразильской федерации автоспорта :)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вообще-то у Бриаторре не первый случай. В 94-ом он приказал Шумахеру вынести Хилла.
А вот это что-то новенькое:) Контакт в Аделаиде целиком и полностью на Мишане...
0
0
0
Я согласна с Карлосом.
Человек лично совершил, скажем так, преступление. И должен быть наказан в первую очередь.
Поясню немного. Одно дело знать о чем-то и вовремя не донести. Совсем другое лично что-то сделать.
Например, Вы знаете, что кто-то украл у кого-то. Но крал без Вашего участия. А другое дело тот, кто это делал своими руками. Пике лично совершил вылет. Если это было предумышленно сделано, то вина в действия. Если никто его не заставлял, то виноват во лжи. И шантаже.
В общем, на мой взгляд, у Пике один путь - куда-нибудь подальше от спорта.
0
0
0
Ага, стало быть «Иммунитет Пике-младшего – позор для ФИА», а иммунитет Фернандо Алонсо позором не был... Шикарная логика.

Ну что я могу сказать... Грасия в своем репертуаре. По отжигам лишь чуть-чуть не дотягивает до Мигеля.
0
0
0
Иммунитет Пике - позор ФИА. Согласен.
0
0
0
Ответ welzevol
Испанец прав абсолютно, даже безотносительно Рено, Бриаторе, Симмондза и т.д. Пилот, согласившийся и осуществивший такое, не может считаться невинной овечкой, а именно эту роль активно на себя примеряет Пике мл.
«Испанец прав абсолютно»

испанец говорит, что Пике младший глуп.. глупышу предложили убиться об стену в интересах команды, он и согласился.. вся его провинность, в том что признался папе.. ну а Максимус уже вывел Флава на чистую воду..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости