Реклама 18+

Макс Мосли: «Дело о Гран-при Сингапура хуже жульничества»

Президент ФИА Макс Мосли, комментируя скандал вокруг «Рено» и Пике, отметил, что данное дело более серьезно, чем обвинения в обмане или мошенничестве. Он также рассказал о том, что Нельсону Пике-младшему предоставлен иммунитет и наказание ФИА его не коснется.

Мосли также признался, что огорчен утечкой информации в прессу, и в следующий раз дело будет организовано таким образом, чтобы источник утечки можно было легко установить.

«Если посмотреть на любой другой спорт, подобные проступки обычно воспринимаются серьезно. Подобные сговоры – хуже, чем нечестная игра. Если вы велосипедист, приняли допинг, это нечестно. Если вы подкупаете других велосипедистов или устраиваете чью-то аварию, чтобы человек в желтой майке лидера сошел, это гораздо серьезнее. Если же это ставит под угрозу человеческую жизнь, жизнь зрителей, маршалов или пилотов, это еще хуже.

Сейчас мы говорим об этом, подразумевая, что «Рено» виновны. Но это неизвестно. Пока они не получили возможность защититься, мы должны считать их вину не доказанной.

Сначала мы дали им срок до понедельника, чтобы подать все документы, они попросили больше времени, и теперь окончательным сроком является середина следующей недели. Мы не знаем, что они смогут достать. Но, как в любом деле, в этой истории есть две стороны, две точки зрения.

Если – и это большое если – они виновны, то это действительно очень серьезно. Но мы пока слышали только одну версию этой истории и провели максимально возможное расследование.

Теперь ждем версии «Рено», и только когда обе стороны выскажутся, только тогда можно будет прийти к заключению. Как и в нормальной практике, нужно предполагать невиновность до тех пор, пока вина не будет доказана. Такова ситуация на данный момент.

Пике предоставлен иммунитет. Мы сказали ему – я не могу точно передать фразу, – но ему сказали, что если он откроет правду, тогда его лично преследование не коснется. Все так же, как было в случае с Алонсо в 2007-м.

Произошла утечка информации, и это очень неприятно, потому что эти данные показывают лишь один вариант событий. Мы теперь очень заинтересованы в том, чтобы понять, как такое могло произойти. В следующий раз, когда документы будут рассылаться 20-30 лицам, мы, наверное, организуем все так, чтобы было понятно, кто передал их в прессу.

Мы не знаем, как это произошло, но это и не важно. Главное случится тогда, когда мы сможем услышать защиту команды, а это будет только через неделю», – цитирует Мосли Autosport.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
//Пике предоставлен иммунитет//

ЧТД!!! Александр, Mouse72! АУ! вы интересовались в чем смысл такого слива? Вам дан ответ. Главная мортира заговорила. Теперь пойдет прощальный набат...
0
0
0
Мосел ждёт не дождётся дать под зад Бриаторе..
0
0
0
Ничего Флаву не будет, Пике врёт
0
0
0
Мда, иммунитет. Знаем уже, чем заканчиваются иммунитеты для гонщиков. Алонсо тоже иммунитет не забудьте повесить :)
0
0
0
«Пике предоставлен иммунитет. Мы сказали ему – я не могу точно передать фразу, – но ему сказали, что если он откроет правду, тогда его лично преследование не коснется. Все так же, как было в случае с Алонсо в 2007-м.»

Тут у Мосли сбой явный произошел.
Не тому иммунитет в этот раз дал...:-)
0
0
0
давайте всем предоставьте иммунитет и узнаем правду 100%-ю!
0
0
0
Макс очень хладнокровен.

Никакой кровожадности в словах.

Вероятно, сделал выводы с прошлой PR-войны.
0
0
0
Ответ cys
//Пике предоставлен иммунитет// ЧТД!!! Александр, Mouse72! АУ! вы интересовались в чем смысл такого слива? Вам дан ответ. Главная мортира заговорила. Теперь пойдет прощальный набат...
мне не верится что слив не сам Мосли организовал.
Слив явно дискридитирует Рено и Флава.
Мосли экстра политикан.
Мне показалось, что слив накануне разбирательства имеет цель общественное мнение создать, и тем самым предрешить результат.
Все знают что Мосли нелюбит Флава, и пожалуй хочет его уйти как и Рона
0
0
0
Ответ formula1ru
мне не верится что слив не сам Мосли организовал. Слив явно дискридитирует Рено и Флава. Мосли экстра политикан. Мне показалось, что слив накануне разбирательства имеет цель общественное мнение создать, и тем самым предрешить результат. Все знают что Мосли нелюбит Флава, и пожалуй хочет его уйти как и Рона
То, что ты отметил - факт настолько обще-известный, настолько же и неприятный. Выбрать Формулу 1 для сведения личных счетов с заклятыми друзьями Роном и Флавио может только такой отъявленный мазохист, а проще говоря он просто мстит им обоим за его личный позор, к которому они видимо приложили руку.
0
0
0
Ответ asad
Мосел ждёт не дождётся дать под зад Бриаторе..
Ну так надо же дедушке доделать все ВАЖНЫЕ дела перед уходом, всем отомстить
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
«Пике предоставлен иммунитет. Мы сказали ему – я не могу точно передать фразу, – но ему сказали, что если он откроет правду, тогда его лично преследование не коснется. Все так же, как было в случае с Алонсо в 2007-м.» Тут у Мосли сбой явный произошел. Не тому иммунитет в этот раз дал...:-)
Ну мож Алонсо тоже дадут, чтоб получить признание. :)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
«Пике предоставлен иммунитет. Мы сказали ему – я не могу точно передать фразу, – но ему сказали, что если он откроет правду, тогда его лично преследование не коснется. Все так же, как было в случае с Алонсо в 2007-м.» Тут у Мосли сбой явный произошел. Не тому иммунитет в этот раз дал...:-)
да он ему за прошлый раз пожизненный иммунитет дал. Вон как в соседней ветке излил боль подсердечную :)
0
0
0
Ответ Буддхи
Макс очень хладнокровен. Никакой кровожадности в словах. Вероятно, сделал выводы с прошлой PR-войны.
Ничего удивительного, юридически старичок более чем подкован, матерый интриган, и он свои эмоции привык скрывать. Но тем не менее, на мой взгляд скрытая угроза так сказать между строк здесь явно присутствует
0
0
0
Ответ cys
Ничего удивительного, юридически старичок более чем подкован, матерый интриган, и он свои эмоции привык скрывать. Но тем не менее, на мой взгляд скрытая угроза так сказать между строк здесь явно присутствует
«Ничего удивительного ... он свои эмоции привык скрывать.»

А вот в противостоянии с ФОТА его частенько заносило.
Помните «душевнобольных»?

..................

P.S. Юрий, личная просьба - не пишите банальности на мои сообщения.
Мне неудобно каждый раз объяснять, почему 2*2=4

0
0
0
Ответ Буддхи
«Ничего удивительного ... он свои эмоции привык скрывать.» А вот в противостоянии с ФОТА его частенько заносило. Помните «душевнобольных»? .................. P.S. Юрий, личная просьба - не пишите банальности на мои сообщения. Мне неудобно каждый раз объяснять, почему 2*2=4
//просьба не пишите банальности на мои сообщения//
Ок, понял, на вас не угодишь:) я понял так, что с оценкой действий Мосли я банально перегнул палку. Возможно, не переношу этот персонаж и не считаю нужным скрывать это. Примите как данность...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости