Реклама 18+

Кими Райкконен: «Желаю Фелипе скорейшего выздоровления, а Луке – удачи»

Пилот «Феррари» Кими Райкконен в своем блоге на официальном сайте «Феррари» рассказал о том, как провел каникулы, пожелал скорого выздоровления Фелипе Массе, поприветствовал нового напарника Луку Бадоера, а также выразил надежду на хороший результат в Валенсии.

«Наконец-то мы возвращаемся на трассы! В этом году летние каникулы оказались длиннее, чем обычно, и у меня была возможность восстановить силы для оставшихся этапов сезона. Первую неделю перерыва я посвятил Ралли Финляндии, и, несмотря на его итог, мне очень понравилось. Было по-настоящему здорово атаковать изо всех сил на ралли в родной стране, на глазах у многих болельщиков «Феррари». Потом я некоторое время провел с семьей и лучшими друзьями, занимаясь спортом для поддержания формы.

В Валенсии у меня будет новый напарник. Вместо Фелипе – и я хочу пожелать ему снова скорейшего выздоровления – это будет Лука Бадоер. Он на протяжении многих лет был официальным тест-пилотом Скудерии, и я рад, что ему наконец-то выпал шанс выступить за «Феррари» в гонке. Я желаю ему удачи и уверен, что мы вместе отлично поработаем.

В Венгрии команда добилась хорошего результата, который позволил нам вернуться на третье место в Кубке конструкторов. Это наша цель на оставшуюся часть сезона. Сам я после третьего места в Монако и второго в Будапеште надеюсь выиграть хотя бы одну гонку.

В Будапеште, кажется, мы вернулись к старому противостоянию «Феррари» и «Макларена», но я не думаю, что такая ситуация снова возникнет на Гран-при Европы. Мы будем гоняться по улицам Валенсии, и эта трасса, быстрейшая из городских, обладает отличными от них характеристиками. В этом году команда довольно неплохо выступала на подобных треках. Просто взгляните на Мельбурн, где я мог финишировать на подиуме, Монако и Будапешт.

В прошлом году гонку в Валенсии я не закончил из-за проблемы с мотором. В этом сезоне хочу вернуться и, возможно, завоевать подиум. Такова реалистичная цель, хотя мы и знаем, что будет непросто. Квалификация – ключевая сессия, поскольку очень важно стартовать с первых рядов, и, скорее всего, даже с чистой стороны, поскольку в оставшиеся дни года трек не используется. Важно также стабильно выступить в гонке – здесь очень легко потерять время на мелких помарках.

Жду высоких температур и влажности, что сделает уик-энд еще более тяжелым», – пишет Кими в своем блоге на официальном сайте «Феррари».

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
»...Жду высоких температур и влажности, что сделает уик-энд еще более тяжелым»

узнаю прежнего Кими. По-моему, ему проще гоняться в тяжелых условиях. Возможно, из-за того, что он полностью абстрагируется от всего и всех. И жара, например, не так повлияет на него, как на остальных. Он сядет за руль, проведет отличную гонку, выиграет её (тьфу-тьфу-тьфу). После финиша покушает мороженого, охладится )))))))
0
0
0
Удачи Кими!
0
0
0
Да, вперед Кими! Победи всех)
0
0
0
не забывайте о том, что этот текст пишет пресс-служба Феррари... Сам Кими, как всегда, отделался парой фраз: «Будет трудно. Заряжен. Желаю всем!»
0
0
0
Кими Фелипе бутылку отправит!!!
0
0
0
Ответ AlexJohns
»...Жду высоких температур и влажности, что сделает уик-энд еще более тяжелым» узнаю прежнего Кими. По-моему, ему проще гоняться в тяжелых условиях. Возможно, из-за того, что он полностью абстрагируется от всего и всех. И жара, например, не так повлияет на него, как на остальных. Он сядет за руль, проведет отличную гонку, выиграет её (тьфу-тьфу-тьфу). После финиша покушает мороженого, охладится )))))))
Абсолютно правильно отмечено, трудности Кими только закаляют, чувствуется отличный настрой после ралли, на котором он проявил себя зрелым гонщиком на зависить корифеям.
Радует его заряженность, выраженная в непревычном для него многословии, но всё предельно по делу, включая приветствия Луке. Был рад, если у них обоих этот уикэнд будет отмечен положительными эмоциями, держу за вас пальцы скрещенными и стучу по дереву!
ЗЫ: особое пожелание механикам на пите - в Валенсии будет слишком жарко, так что плз не доставайте дождевую резину из чехлов :)
0
0
0
Ответ cys
Абсолютно правильно отмечено, трудности Кими только закаляют, чувствуется отличный настрой после ралли, на котором он проявил себя зрелым гонщиком на зависить корифеям. Радует его заряженность, выраженная в непревычном для него многословии, но всё предельно по делу, включая приветствия Луке. Был рад, если у них обоих этот уикэнд будет отмечен положительными эмоциями, держу за вас пальцы скрещенными и стучу по дереву! ЗЫ: особое пожелание механикам на пите - в Валенсии будет слишком жарко, так что плз не доставайте дождевую резину из чехлов :)
Поправка
Был бы рад, конечно
0
0
0
Ответ piranha
не забывайте о том, что этот текст пишет пресс-служба Феррари... Сам Кими, как всегда, отделался парой фраз: «Будет трудно. Заряжен. Желаю всем!»
Ага, а ты конечно при сем присутствовал, чтобы это утверждать, домыслы, примитивные и досужие домыслы, лишь что ляпнуть...
0
0
0
Ответ cys
Ага, а ты конечно при сем присутствовал, чтобы это утверждать, домыслы, примитивные и досужие домыслы, лишь что ляпнуть...
ага, еще скажи что спортсмены лично пишут книги
0
0
0
Ответ piranha
ага, еще скажи что спортсмены лично пишут книги
Даже если их и редактируют, но думают и высказываются они сами. В отношение Кими я более чем уверен, что этому скромному парню есть о чем сказать и написать, важен повод, но словесный понос для него не характерен
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости