• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Мосли не будет участвовать в выборах президента ФИА и поддерживает кандидатуру Тодта
194

Мосли не будет участвовать в выборах президента ФИА и поддерживает кандидатуру Тодта

Действующий президент ФИА Макс Мосли обратился к членам федерации с письмом, в котором подтвердил свой уход с поста в октябре 2009 года и поддержал кандидатуру бывшего руководителя спортивного отделения «Феррари» Жана Тодта в качестве своего преемника. «Для меня было бы сложно изменить свое решение и вновь выдвигаться на пост президента ФИА. Я уже проинформировал членов федерации о том, что на следующий срок не пойду. Это сильно осложнило бы мои семейные дела, которые я начал перестраивать, особенно после недавней трагедии. Также в последнее время мне хотелось бы меньше работать. В конце концов, в следующем году мне будет 70 лет.

Таким образом, я очень благодарен за поддержку, которую мне оказали, но выставлять свою кандидатуру на выборы в октябре я не буду. Думаю, Жан Тодт был бы самым лучшим кандидатом на пост президента ФИА. Он выдающийся руководитель, один из величайших деятелей автоспорта всех времен. Если он согласится участвовать в выборах, станет идеальным президентом федерации и сможет продолжить нашу работу последних 16 лет. Надеюсь, он получит большую поддержку», – говорится в письме Мосли.

194 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
кстати отход от дел Тодта мог быть в том числе с прицелом на это место
Хе. В том-то и дело,что Тодт успел и в ралли штурманом поработать,и в Дакаре выиграть,и в Ле-Мане. А Ватанен, как руководитель,думается, - самый обыкновенный радиоуправляемый либерал. Куда повернут,туда и пойдет.
Хе. В том-то и дело,что Тодт успел и в ралли штурманом поработать,и в Дакаре выиграть,и в Ле-Мане. А Ватанен, как руководитель,думается, - самый обыкновенный радиоуправляемый либерал. Куда повернут,туда и пойдет.
По моему, Олег вы ему этот ярлык либерала не так просто повесили, может поясните нам со второго захода, в чем конкретно он такой неизлечимый либерал? и насколько либерал хуже для этой роли по сравнению с таким диктатором как Мосли, и таким, каким может стать влегкую Жан Тодт?
А вообще ведь Тодт когда-то Ватанену ботинки чистил, когда тот чемпионаты в ралли выигрывал :)))
И ваапсче где НА?
Ответ Step262007
И ваапсче где НА?
С утра был на связи - см. у Д.Герчикова в камментах
Ватанен (мое мнение) - среднестатистический представитель Европарламента. Вот,думаю я так,и ничего с этим не поделаешь. Не хочется эксперименты на любителях Ф-1 ставить,но лишь время может показать,что это за фрукт. Но как бы он не начал разводить всеобщее озеленение и не вывел заботу о безопасности на маразматический уровень. Лично мне сейчас не особо жарко от того,кто в ФИА рулить будет. Но Тодт представляется более органичным кандидатом. Хотя бы есть уверенность,что он разбирается в большем числе видов автоспорта. Кругозор у него шире,если хотите. Это мое мнение. Время все по местам расставит.

В любой компании директор должен быть диктатором,как бы ‘демос’ не хныкал по этому поводу. Хочешь добиться успеха - командуй жестко. Ну,будет,как вы хотите, ‘демократия’. Ну,сговорятся они на первое время. А потом появятся среди производителей неудачники,которые будут выпрашивать себе послаблений. Как там либералы извернуться? Жесткий подход - строгий регламент и совсем не закрытый клуб. Если твоя команда действительно созрела,есть персонал - переходи в Ф-1,попробуй силы. Не получится - выходи. Но правила будут жесткие и постоянные для всех.
Другое дело, Ф-1 сейчас стала больше коммерческим видом спорта. Отсюда и извращенные диктаторы,стремящиеся к повышению интриги. Скорее всего,именно с таких диктаторов многие болельщики и берут мерки. Если видеть в Ф-1 чистую коммерцию - ваш выбор либерал. Он уж вывернется (либо его вывернут). Мне хотелось бы видеть чистый спорт,возвращение к стройной структуре автоспорта. Мне ближе Тодт. Единственное, Мосли ему черный пиар обеспечил, отчего многие по инерции против Жана теперь.
Все вышеизложенное лишь мое мнение. По-любому,узнаем,что к чему, лишь со временем.
И еще про Ари -
Не получается у меня желать удачи тому,кто такие позиции занимает. Может,с моей стороны это и не профессионально так судить об автоспортивных людях,но я убежден,что беспристрастность граничит с моральной близорукостью.
Опять же,это лишь мое мнение,да и гонки,интересующие меня,к ФИА лишь боком относятся.
И еще про Ари - Не получается у меня желать удачи тому,кто такие позиции занимает. Может,с моей стороны это и не профессионально так судить об автоспортивных людях,но я убежден,что беспристрастность граничит с моральной близорукостью. Опять же,это лишь мое мнение,да и гонки,интересующие меня,к ФИА лишь боком относятся.
Да, ваша ссылочка хотя и устарела малёк, но довольно интересная. Значит мы в лице Ари Ватанена можем столкнуться с таким ярким проявлением «политической зрелости» как возврат Карелии в Финляндию в качестве восстановления исторической справедливости. Это называется приехали! хорошо хоть Россия не анексировала пока ничего из анналов Ф1. Это маразм другого сорта, но тоже маразм...
А что мешает Рону балатироваться
Ответ Kiman
А что мешает Рону балатироваться
Одна малость всего лишь.Называется «подмоченная репутация».
Ответ rast
Одна малость всего лишь.Называется «подмоченная репутация».
Где её подмочили, я вообще удивился когда ФИА поставила ему ультиматум.
Чисто теоритически Жан Тодт подходящая кандидатура. Он отличный руководитель. Работал не только в Формуле-1, но и в ралли. Не является совладельцем или владельцем ни одной из команд.
Но и противников у него будет много, если он все же решит выдвигать свою кандидатуру.
Из-за Мосли ВСЕ настолько привыкли, что ФИА должна обязательно воевать (нападать или защищаться), что мы уже воспринимаем ФИА не как ассоциацию автоклубов, а как корпорацию, во главе которой должен стоять диктатор. И действительно, никто не даст Ари Ватанену превратить ФИА в аналог евро парламента, который, кстати, без диктаторов решает более сложные задачи. Все предпочтут Жана Тодта.
Ответ sanunit
Из-за Мосли ВСЕ настолько привыкли, что ФИА должна обязательно воевать (нападать или защищаться), что мы уже воспринимаем ФИА не как ассоциацию автоклубов, а как корпорацию, во главе которой должен стоять диктатор. И действительно, никто не даст Ари Ватанену превратить ФИА в аналог евро парламента, который, кстати, без диктаторов решает более сложные задачи. Все предпочтут Жана Тодта.
Что это Вы за всех расписываетесь? Я ФИА всегда воспринимал именно как ассоциацию автоклубов.И все мои знакомые любители автоспорта именно так её и воспринимают. Если Вы её почему-то воспринимаете как «корпорацию»,то так и нужно писать о себе в единственном числе.А если Вам завтра ещё что привидится и Вы её ещё как-нибудь начнёте воспринимать? Так что подумайте об этом на досуге.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем