Кими Райкконен: «Столкновение с Сутилем – обычный гоночный инцидент»
Кими Райкконен досрочно завершил Гран-при Германии, остановившись на 36 круге из-за проблем с мотором. Незадолго до этого финский гонщик поучаствовал в инциденте с Адрианом Сутилем, покидавшим пит-лейн. В результате столкновения Райкконен вышел вперед, а немецкий пилот отправился за новым передним антикрылом.
«Не знаю, в чем точно заключалась проблема, но что-то связанное с мотором. Пропала мощность, и пришлось остановиться, потому что в любом случае двигателю осталось совсем недолго. Очень жаль.
Что касается инцидента с Сутилем, не думаю, что кто-то виноват. Это был обычный гоночный инцидент. К сожалению, мы соприкоснулись, но я не знаю, что я мог бы сделать, потому что, будучи на внешней траектории, я не мог видеть всю ситуацию», цитирует Кими Autosport со ссылкой на канал Би-би-си.
Напомним, что столкновение гонщиков «Феррари» и «Форс-Индии» находится на рассмотрении у стюардов Гран-при.