Кими Райкконен: «Дождь серьезно осложнил нам работу в квалификации»
Пилот «Феррари» Кими Райкконен подвел итоги квалификации к Гран-при Малайзии.
«Дождь серьезно осложнил нам работу в квалификации. Я знал, что в дождевых условиях нам придется нелегко, но я не ожидал, что проблем будет так много. Сцепление болида с трассой было слабым, и вдобавок к этому, на дождевых шинах, оно еще ухудшилось после первого быстрого круга. Теперь мы должны выяснить причины возникновения данных проблем, потому что эта информация будет для команды очень полезной в следующих гонках.
Ясно, что я не слишком доволен шестым местом, но, учитывая обстоятельства, я не могу сказать, что удивлен таким результатом. Сейчас я хочу думать только о завтрашнем дне. Нас ждет тяжелая гонка, в особенности из-за высоких температур, но я в достаточной степени уверен в нашей конкурентоспособности, потому что здесь болид «Феррари» работает лучше, чем в Австралии. В целом у меня есть ощущение, что машина начинает работать все лучше», – цитирует Райкконена пресс-служба «Феррари».



Фернандо Алонсо: "По ходу этого гоночного уик-энда мы решили в большей степени сосредоточиться на улучшении скорости болида на длинной дистанции, чем на одном быстром круге, и общие впечатления у нас положительные. "
т.к. Кими штамповал лучшие круги
Всетаки он такой же гонщик Феррари как и Алонсо. Если они будут показывать достойные результаты, это будет только хорошо для команды.