Реклама 18+

Льюис Хэмилтон: «Думал, что финишировал на третьем месте»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон рассказал, что после финиша Гран-при Сингапура думал, что занял в гонке третье место, хотя на самом деле финишировал пятым.

«Конечно, это был не лучший уик-энд. Результат разочаровывает, особенно потому, что болид был очень конкурентоспособным. Не знаю, как парни оказались впереди нас, но когда я финишировал, я, если честно, думал, что мы заняли второе и третье места после того как сошел Уэббер. Я думал: «вау, мы набрали отличное количество очков для команды». Но когда услышал, что стал пятым, был шокирован», – сказал Хэмилтон.

Также Льюис заявил, что не видит ничего нового в том, что пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель ехал в гонке на две секунды быстрее всех остальных.

«Это не расстраивает, потому что в этом нет ничего нового. Я смотрел записи кругов с камеры на его болиде, и все не выглядело так, будто он ехал на пределе, как некоторые другие пилоты. Однако в итоге он сделал то, что ему было нужно, а «Ред Булл» в чем-то сделал шаг вперед, потому что их болид был быстр в прошедший уик-энд. Но я все еще считаю, что в определенные моменты в оставшейся части сезона мы можем с ними бороться», – сказал британец.

Кроме того, Хэмилтон прокомментировал освистывание болельщиками Феттеля.

«Думаю, освистывание – это очень негативная вещь, особенно когда кто-то работал изо всех сил, чтобы добиться успеха. Нельзя никого никогда освистывать за его успех, независимо от того, насколько просто или тяжело его было добиться.

Я видел мельком Себастьяна на подиуме, и был рад за него. Я пытался представить, каково было бы выигрывать гонки так, как выигрывает гонки он. Я бы не хотел быть настолько далеко впереди, я хочу бороться с ним или кем-то еще. Но такова ситуация, и, без сомнения, было неприятно слышать, как его освистывали. Он на пути к четвертому титулу, и ему нужно отдать должное, если он его выиграет», – отметил гонщик.

Хэмилтон также прокомментировал старт на Гран-при Сингапура пилота «Феррари» Фернандо Алонсо, который с седьмого места сразу прорвался на третье.

«Очень сложно стабильно хорошо стартовать, и обычно только «Феррари» делает это стабильно. Возможно, «Ред Булл» на втором месте в этом компоненте, особенно Себастьян, а мы, возможно, третьи, так что нам нужно поработать.

Мне старт не удался. Но если бы я хорошо стартовал, то выбрал бы именно ту траекторию, которую выбрал Алонсо, клянусь. После изучения различных документов и просмотра видео, я понял, что это был наилучший путь – Фернандо продемонстрировал это несколько лет назад. Но у меня уже не было возможности ее выбрать – мне перекрыл дорогу Марк, и из-за него я не мог затормозить поздно, а Фернандо уже был на внешней траектории», – цитирует Хэмилтона Sky Sports.

Источник: Sky Sports
Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
54 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ flegmatichen
Льюис. Главное не садись пить с Кими. Не заметишь как под столом окажешься.
Тим-радио:
- На каком я месте, на третьем, а Нико второй?
- Нет, Льюис, ты на пятом, Нико 4-й.
- Я думал, что финишировал на третьем месте!!!
- Нет, Льюис, третий Кими.
- На его месте должен быть я!!!
- Напьешься, будешь!
+13
0
+13
Льюис такой милый :)
+9
0
+9
Люсик совсем забыл про двух старичков из Лотуса и Феррари, одного из которых радикулит хватил, а зря. Это еще те старики-разбойники, в следующем году еще тряхнут стариной :)
+6
0
+6
Льюис, молодцом! Самые адекватные интервью от него в этом году
+7
-1
+6
Вот была бы хохма, если бы Льюис поперся на подиум )))
+4
0
+4
Ну и топал бы на подиум :))) Патлатый там явно не в тему... подвинулся бы :)))
+10
-6
+4
Ответ yury131246
Да, про это глупейшее вью я в курсе, но обычно нормальные люди сначала думают, что говорить вслух, а не наоборот... Я понимаю, что можно умиляться непосредственностью ЛХ, т.к. это касается умения Кими выжать максимум почти из ничего на фоне очередного полного слива гонки мерсовцами, а искреннее удивление ЛХ - это лишнее подтверждение его отчаянной глупости, nothing else, sorry...
это были прекрасные милые непосредственные почти детские эмоции после гонки, это большой плюс, огромный,а не минус :)
+4
0
+4
Ответ yury131246
Не могу тебе ничего запретить, если ты хочешь умиляться этой его глупости - умиляйся... только в контексте этого его глупого спитча я лично так и не понял - а причем тут соб-но Кими, а?
Кими при чем?:)
ну так вот, собс-но, то самое вью, про Кими - в конце :)
http://www.youtube.com/watch?v=UzgY3bA1ZK0
+2
0
+2
Ответ yury131246
Не будем больше спорить с тобой, Алена:), привлекая внимание неадекватов от боления... Детские эмоции могут иметь место, но только не в таком серьезном бизнесе как Ф1. И уж явно не в этом возрасте... у каждого из нас свои личные взгляды на плюсы-минусы:), лично для меня этот персонаж всегда в большом минусе был-есть-будет, и не стоит ломать убеждения, особенно при такой его вопиющей глупости...
не будем, согласна :)
Льюис милый, точка :)
+2
0
+2
Ответ PINGvin
Опять издеваешься над Льюисом?) Он ещё вам всем покажет.)
чего это издеваюсь?:) просто я посмотрела видео с вью, где он искренне удивляется насчет Кими..:) он правда такой милый :)
+2
0
+2
А что? Непосредственный такой, говорит что думает. Или говорит, а потом думает, или не думает, а говорит, или говорит и не думает.Ну есть у него такое, а что - может себе позволить! :-)))
+2
0
+2
То есть он думал что Баттон и Перес на первых местах едут?
+2
0
+2
Вот и плохо, что команда не информирует своих пилотов о ситуации в гонке. Или специально, не стали нервировать Хэма, чтобы тот не полез в атаку на Росберга.
+1
0
+1
Ответ Aleksandra
А ведь говорил, что все гонки можно выиграть на машине Мерса. :-)
Вторые сутки, этот вопрос не дает Вам покоя Александра. Расслабитесь, почитайте "лучезарного"... и будет Вам щасте :))
+2
-1
+1
Если Феттель ездить не на пределе, то это, очевидно, аукнется ему, когда не будет настолько конкурентноспособной машины. В этой часть Льюис интересные вещи говорит.

Про 3 место порадовал)
+1
0
+1
Несколько символичен факт того, что Хэм приехал именно пятым, а думал что третьим. На Интерлагосе 2008 он тоже приехал пятым и вырвал титул у Масяни.
+1
0
+1
Ответ Aleksandra
Так он пытался, но Нико тоже не лыком шит. :-)
Хэм думал, что отдает Нико должок за Малайзию. А получилось, зря...
+1
0
+1
земля в иллюминаторе видна"
+1
0
+1
Ответ yury131246
Да-да-да, есть такая пьеса с названием "Милый лжец":))), и это всё о нем...
Юра, я и с первого раза прочла все твои комменты по поводу Льюиса :)
+1
0
+1
Ответ yury131246
И в таком случае я понимаю твоё молчание как знак согласия, правда? Спасибо заранее:)) Глупее ситуацию, о которой этот милый наивняк не стесняется глаголить, трудно представить, это за пределами нормального восприятия, ведь так?
Не-а :) Кими не только его впечатлил, так что я согласна с Льюисом :)
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости