Реклама 18+

Фелипе Масса: «Я хочу добиться большего»

Пилот «Феррари» Фелипе Масса, который со следующего сезона уступит место в составе Кими Райкконену, поделился мнением о гонщиках, которые являлись его напарниками по команде в течение карьеры.

«У меня всегда были очень сильные напарники по команде. Я всегда знал, что должен работать безупречно, потому что если ты выступаешь не безупречно, то напарник и соперники будут тебя опережать.

Без сомнения, порой мне приходилось переживать сложные времена, выступая в одной команде с очень сильными напарниками. Сложнее всего было выступать с Алонсо. Думаю, что возможно он является более совершенным гонщиком.

Шумахер был очень, очень хорош. Он был поразительным и также совершенным гонщиком без слабых мест. Но я думаю, что, возможно, Алонсо является более совершенным пилотом.

Нет, я не думаю, что всем доволен. Думаю, что когда ты действительно становишься доволен тем, чего добился, то заканчиваешь карьеру. Так что я не доволен. Я хочу добиться большего. Хочу выиграть больше гонок, завоевать больше поулов», – цитирует Массу Sky Sports.

Источник: SkySports
Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
208 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я хочу добиться большего
----------
вот ключевые слова этого вью, а вовсе не Майкл или Алонсо...расходитесь уже, дайте Масяне спокойно сезон докатать :)
+7
0
+7
Ответ TiberiyGrakh
За каждым примером есть причины.. у массы причинои мог быть только страх, но эта причина не катит, т.к. его скорость и ошибки не от страха... они были всегда.. вспомни гонки когда феррари одна из лучших машин на трассе- масса приезжает на подиум.. германи 2010- масса проиграл классич 6 дес в квале и стартовал 3 м!!!
Тиба, мне даже нравится твоя детская непосредственность..:) прочитать научно-популярную статью о нейрофизике и ничтоже сумняшеся судить о всех травмах.. да еще и на полном серьезе..;))
+4
0
+4
Ответ dmsstar
Тут заварилась небольшая дискуссия относительно того влияют ли тяжелые аварии на выступления пилотов. Осмелюсь напомнить, что история гонок хранит неоднократные примеры того, как после подобного пилоты не могли выйти на прежний уровень уже никогда и дело было не в том, какому органу, досталось....
плюсую
+4
0
+4
Понимаю горечь признания Масяни... Каждый имеет право на мнение, ни я с его мнением не согласен...
+5
-1
+4
да... лучшее время для Массы были годы выступления с Кими. Потом то ли авария 2009 года на него так повлияла, то ли еще чего, но сдал он очень.. лишь изредка выстреливает, но не дают развернуться.. как в Монце этого года, когда он стал вторым было такое впечатление, что он и не пытался догнать Фетеля, а лишь ждал, чтобы Алонсо стал третим, чтобы пропустить его.. грустно.. хороший был гонщик..
+3
0
+3
Ответ TiberiyGrakh
да да... мне 11... так вот, Масса спокойно сидел за Ди рестой и не дергался т.к. знал, что Ди Реста уходит на пит и ехал так чтоб шин 100% хватило до конца.. (мы ведь помним как гп Китая начался? ;)) 5-6 кругов и резина умирала.. а тут 20 на последок и зачем бороться с Ди Рестой если подождать спокойно пока он уйдет на свои обязательный пит и ты поднимаешься на 1 позицию вверх...
ты крутишься как уж на сковородке..)) то Ди Реста мешал Филу всю вторую половину гонки в Китае.. теперь вот Фил просто спокойно сидел..

спокойно сидеть в 7 секундах за Ди Рестой, при том что Фил реально боролся с Баттоном.. вот так вот Масса спокойно и сидел в доброй половине гонок..

Бахрейн, я тебе уже расписал.. борьба в середине первой 10-ки в первой трети гонки, когда Фил выдавал отрезки быстрее Ала.. и полная деградация к концу.. можешь списывать это на сцепление, на шины.. мне фигу

по хорошему у Фила было всего 2 крепких гонки - Барса и Монца.. он даже в свой дебютный год в Зубах выглядел лучше..

не вижу смысла продолжать, если ты будешь упираться насчет Китая и Бахрейна..
+3
0
+3
Ответ TiberiyGrakh
Обидно? Не нравится что сказал масса? Иди смотри картинг привидение из прошлого
ахах) "приведение из прошлого" - это ты о себе или об Алонсо, ибо второй, чувствуется, скоро именно таковым и станет. тока на пенсию он выходить, видимо, будет через ту же конюшню, что и в ф-1 попал... хотя даже не знаю, выдержит ли кто его нытье. Масяню задвигал-задвигал, а все равно для красных кишка оказалась тонка. ток и знает как выигрывать благодаря Бриаторовским трюкам, но поскольку последнего решили забанить всерьез и надолго в Ф-1, Алонсо так и носит ярлычок "недо3кратного" )) ну, хоть ты у него останешься, ему этого будет вполне достаточно, хоть кому-то Алонсо сможет на уши присесть с рассказом "какой я был великий-превеликий, но меня окружали одни ведра, приходилось божить" )))
+3
0
+3
Ответ TiberiyGrakh
А Масса атаковал на всю катушку? ;)) Слив Баттону где?
Малайзию я сам вывел из рассмотрения.. не передергивай..
а в Китае Фил проиграл Баттону конкретно на отрезке с 36-го по 49 круг, когда на свежей резине не смог отыграть 10 секунд у Дженса.. ну и да, он гнал последние 6 кругов.. иначе еще и Риккьярдо позицию бы уступил..

я понимаю, ты когда смотришь гонки только божественного Ала видишь, а потом пялишься в циферки и придумываешь им "разумное объяснение"..))

сходи ка сам в лес.. у вас с Гейкой вполне сладкая парочка..))
+3
0
+3
Ответ checker
перед своим питом Масса проигрывал Баттону 10 секунд, дальше имел 13 кругов на свежей резине и открытой трассе, в итоге Баттон отпитился и оказался впереди Массы.. да и отставал он не на 12, а на 17 секунд перед питом Баттона.. 12 секунд на питы ни на одной трассе в Ф1 не укладываются.. мухлюешь с цифирькой, Тибка.. все, надоел.. хотел тебе Канадой макнуть, где там Фил терял в начале, болтаясь за Пересом, а где просто тихо докатывал во второй половине.. но недосуг..
Дима, ты сделал мой день :)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Китай это ошибка команды! Льюис пилотировал как Бог.
И шёл он по воде, аки посуху, пока не добрался до единственной песочницы, где и решил поиграть немного:-)
+3
0
+3
Фелипе объективен. Я разделяю его позицию. Странно почему в числе сильных он не назвал напарника по феррари времён 07-09 годов, бгг. Может у Горына с ивановой есть какие догадки на сей счёт?)))
+3
0
+3
Ответ GayGrakh
checker ====== это лучше чем ничего не читать и нести бред, что пружина попавшая в лоб пробивает до мозжечка ;))) для моих выводов нужно всего знать 2 вещи - что могла повредить пружина и отвечает ли эта область за пилотирование ;) не обязательно делать трепанации и засовывать провода в мозг самому ;)) Чика, просто признай, что ты о. .рался . . . А в следующем году мы получим фактические доказательства вашему профанству
Тиба, ты сегодня Гей..:) ладно, не бойся, горшком не назову, в печь не поставлю..

о,,раться в этом поре может лишь тот, кто пытается утверждать что-то наверняка.. в данном случае это делаешь ты.. я лишь говорю, что последствия пружины могут сказываться на выступлениях Фила.. в конце концов у парня был пробит череп.. иным достаточно получить простое сотрясение мозга, чтоб поставить крест на карьере..
+3
0
+3
Ответ Yolki-palki
Да, лучше
Ок, значит вот что тогда выходит, основываясь на твоих аргументах. Машина у Фур не была лучше в 2007 и 2008, помнишь как спорил, а пара Хэм - Алонсо не лучше Масса - Кими так, а Кими лучше Массы который завоевал как и Хэм 6 поулов на машине ну хуже, Хэм опередил Алонсо, а он не лучше Массы, да и Баттона не лучше, сам говоришь, ну по твоим аргументам Кими лучше всех приведенных гонщиков, и на равной машине должен укатать Алонсо легко. Ок в след году посмотрим кто сектант, кто в ф1 лучше понимает. Не исчезай потом.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
А чего мне тебе доказывать. Кими проиграл Массе 2008, проигрывал до Венгрии 2009. Хэма же команда слила со сцеплением в Австралии, Монако, слила в Малайзии и Австралии по тактике. Слила на питах в Малайзии, 2 раза в Бахреине, отправила с поула на 24 место в Барселоне. Поставили сломанную новую КПП в Китае,Хэма таранили в Валенсии, Спа, Интерлагосе крашеры. Машина ломалась в Абу-Даби, Сингапуре. Корее, Японии. Так удивительно что он приехал даже впереди Баттона по очкам, хотя потерял далеко за 100. Так что по очкам может и Баттон впереди, только он и рядом с Хэмом не стоял. Кими сливал Массе все 3 года квалы, слил 2 сезона по скорости и очкам, а не из-за проблемм с машиной, сливами командой или чем то подобным. Так что доказывать ничего не собираюсь, тот кто с головой дружит, видит разницу между эти противостояниями, а тот кто нет смотрит в таблицу, и толсто и неумело троллит.
//толсто и неумело троллит.//
Похоже умело, вон сколько ты букофф изрыгнул.
//тот кто с головой дружит, видит разницу //
Все видят, что Фет 3-х кратный, а Люсик нет, на самовозке отъездив столько лет
+3
0
+3
Ответ TiberiyGrakh
Китай - к 28 кругу 19 сек отставания, к 56му - 41 сек... ну.. и че? давай новую теорию болван..
Ал круизил последние 6 кругов в Китай, чайник.. отрыв в 40 сек был уже к 50-му.. а смазанной концовкой я называю слив Баттону..
+2
0
+2
Ответ Aleksandra
На костёр тиберия! Вот кто оказывается виновен во всех бедах Фернандо. :-) Я кстати тоже суеверная.
//На костёр тиберия! //

Я за:-)
+2
0
+2
Алонсо не есть более совершенный, нежели МиШу гонщик
просто при МиШу никто Массу шваброй под плинтус не загонял, как это регулярно происходило при Але
+3
-1
+2
Ответ TiberiyGrakh
Я про австралию говорил...
при чем тут австралия?

ты говорил про 5 гонок, куда вошел Китай.. по Китаю я тебе выложил детальный расклад - Фил шел абсолютно в темпе Ала до своего второго пита (7 секунд Алу подарила команда, чтоб не нервничал)

вечером не поленюсь, дам расклад по Канаде..
+2
0
+2
Ответ checker
после 52-го круга между Ди Рестой и Филом было 7 секунд.. Тиба, о какой борьбе ты гутаришь?? наверное, воздух чище стал после того как Ди Реста убрался на пит.. остатки турбулентности сдуло..)) а еще Ал Массу на квале в Монце-2006 блокировал, ага..;)) смешная ты, Тибка..)) тебе 18-то есть, девочка..?
Комментарий удален
Ответ TiberiyGrakh
Ээ причем здесь 7 лет без титула и превосходство для Ала? Парень, в основной массе вы здесь профаны, биомасса не видящая дальше носа.. мне плевать как я выгляжу в твоих глазах.. они ничего не стоят
эх, Тиба, Тиба.. плохая у тебя карма.. в 10-м Ал остался с носом из-за твоего бахвальства.. а в 12-м ты переусердствовал с хвалой Крашана.. 18 очков в Спа-12 были практически в кармане у Фернандо, а заодно -5 у Себа.. и в Японии Алу не было бы нужды суетиться на старте, с учетом темпа Фила в последних гонках, Ал мог стать чемпом еще до Бразилии.. да видно за что-то его Бог наказывает, посылая ему таких фанатов..
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости