Кристиан Хорнер: «Реакция болельщиков в Монце придала мотивации Феттелю»
Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер заявил, что освистывание Себастьяна Феттеля на подиуме после Гран-при Италии не беспокоит австрийскую команду, а скорее придает ей мотивации.
«Любой, кто сражается против «Феррари» и выигрывает у «Феррари», никогда не получит поддержки в Монце. Не стоило ждать хорошей реакции после того как Себастьян опередил Фернандо Алонсо на глазах у итальянских болельщиков, которые пришли посмотреть на «Феррари».
Не думаю, что реакция болельщиков стала сюрпризом для кого-то из нас. Скорее она придала Себастьяну мотивации становиться лучше», – сказал Хорнер.
При этом Кристиан отказался признавать, что чемпионский титул этого года уже в кармане у Феттеля.
«Еще будут разыгрываться 175 очков, и все может очень быстро измениться. Чемпионат не выигран, пока у кого-то еще есть шансы набрать больше очков, чем у тебя. Так что мы намерены продолжить работать как всегда, то есть фокусируясь на каждой последующей гонке и пытаясь добиться максимума в каждый уик-энд.
В Италии мы провели отличный уик-энд. Мы набрали 40 очков, заняв 1-е и 3-е места, Себастьян увеличил свой отрыв в чемпионате, а команда в Кубке конструкторов. Без сомнения, это очень позитивный результат. Но нас еще ждут гонки», – цитирует Хорнера Autosport.




большинству болельщиков Фетель противен., так и останется
К сожалению, беда Феттеля (и некоторых других) именно в отсутствии этого "вне". А так ничего, ездит хорошо.
Даже очень убедительную рекламу можно подвергнуть сомнению. Что и сделала группа австралийских врачей, иссследовавшая свойства стимулирующего энергетического напитка Red Bull .
Этот перенасыщенный кофеином напиток, пользующийся популярностью среди студентов университетов и заядлых спортивных болельщиков, повышает вязкость крови. Тесты показали, что употребление лишь одной баночки может повысиь риск возникновения инфаркта миокарда или инсульта, причем даже у молодых людей.
Ученые исследовали функциональное состояние сердечно-сосудистой системы у 30 молодых людей за 1 час до и через 1 час после употребления одной 250-миллилитровой баночки напитка Red Bull, не содержащего сахар. Результаты показали, что у здоровых лиц после употребления напитка наблюдалось развитие симптомов, которые в основном характерны для сердечно-сосудистых заболеваний.
Врачи предостерегают, что Red Bull потенциально может приводить к смерти на фоне стрессовых расстройств или высокого артериального давления, нарушения функций сосудов и повышенного риска тромбообразования.
Ну вы поняли в каком смысле окрыляет ;))) душа ведь отлетает ;)