Реклама 18+

Марк Уэббер: «Переход Сироткина в «Ф-1» может угрожать безопасности гонок»

Пилот «Ред Булл» Марк Уэббер считает, что в последнее время в «Формуле-1» выступают не такие классные гонщики, как в момент его дебюта в королевских гонках в 2002 году. По мнению Уэббера, это связано с тем, что в «Ф-1» стало много рента-драйверов.

«Когда я выступал за «Минарди», были такие парни как Ирвайн, Сало – все эти парни были на подиумах. Пелотон был полон гонщиками, побеждавшими в «Формуле-3000» и выигрывавшими множество впечатляющих гонок. Теперь в «Ф-1» выступает много талантливых ребят, но многие, к сожалению, пропадают в никуда. Это грустно.

Например, Фряйнс является феноменальным молодым гонщиком, но у него нет денег», – сказал Уэббер.

Также Марк считает, что переход в «Формулу-1» такого молодого гонщика как Сергей Сироткин может быть опасным. Поэтому Уэббер не хочет, чтобы его протеже, гонщик GP2 Митч Эванс, попал в «Ф-1» слишком рано.

«Возможно, это будет угрозой безопасности. Посмотрим. В таком возрасте можно управлять болидом, но, конечно, не думаю, что это оптимальное время для перехода в «Ф-1».

Моя работа – добиться того, чтобы Митч попал в «Ф-1» и показал, на что способен, однако в данный момент здесь проводится не так много тестов, поэтому приходится смотреть, на что способна молодежь, в подходящие моменты.

Является ли Сироткин таким же как Кими или Себастьян? Посмотрим», – цитирует Уэббера Autosport.

Источник: Autosport
Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
74 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну все, сейчас начнется война в каментах :) Вообще Марк прав. Ван дер Гарде - действующий пример того, что рента-драйверы могут быть тем еще... ммм, неудобством, если помягче сказать. Правда, рента-драйвер - вовсе не приговор, в чем, собственно, вся сложность и состоит...
Скорее цирк. Купили за 500 млн гос денег место в команде, для неопытного парня без каких то резалтов, но его и рентодраивером не назовешь, потому что налятят пацриоты с минусами.
+26
-3
+23
Ответ jzr3
Какая гнусная русофобская выходка со стороны вечного неудачника Уэббера
Речь шла о возрасте,а не о национальности.Он про своего протеже то же самое сказал
+17
-1
+16
Грожан и Мальдонадо - вот это действительно угроза безопасности гонок. Я думаю, что Сироткина до дебюта настолько запугают, что он будет ехать тише воды. Хотя в целом Маркуша прав, засилье рента-драйверов не идет на пользу формуле-1.
+15
-2
+13
Ну все, сейчас начнется война в каментах :)
Вообще Марк прав. Ван дер Гарде - действующий пример того, что рента-драйверы могут быть тем еще... ммм, неудобством, если помягче сказать.
Правда, рента-драйвер - вовсе не приговор, в чем, собственно, вся сложность и состоит...
+10
-1
+9
Печально будет опять Ф-1 смотреть, когда Попов половину гонки будет про Сироткина рассказывать, кто там его на круг обогнал и какой он прекрасный пилот.
+13
-4
+9
Ответ Alexxx
А тебе ли не пофик уже, Марк? Хотя я и сам считаю, что рано ему, но чтоб прям безопасность он как-то нарушит - это вряд ли. вообще достали эти разговоры про безопасность. Это гонки, а не балет, вы получаете большие деньги за риск, хватит ныть.
Наверное не пофик,если помогал и в дальнейшем собирается помогать молодым пилотам.
+8
0
+8
Мне кажется, что Марк прав. Мы тут рассуждаем обо всем на свете, а эти люди почти 20 раз в год рискуют жизнью и, почти каждый год, мы видим подтверждения этого в младших сериях... непредсказуемый пилот за рулем такой машины может быть опасен, просто из-за отсутствия опыта или психанет, как Ромэн, не во-время и т.п. Кому это нужно то?
+5
0
+5
Ответ Makssimo
Печально будет опять Ф-1 смотреть, когда Попов половину гонки будет про Сироткина рассказывать, кто там его на круг обогнал и какой он прекрасный пилот.
Существуют другие комментаторы :) Хотя да, с Поповым будет печально. Хорошо, что я успела наткнуться на F1 с его комментариями до прихода Петрова, иначе, возможно, не была бы так впечатлена :)
+4
0
+4
Ответ [torturing_you]
подождем итогового анонса условий сделки, но пока это кажется отличным разводом на деньги - когда из хозяев делают опосредованных инвесторов на пол миллиарда $
Обычный мутный откат.
+4
-1
+3
Стоп, но разве они вдобавок не заполучили часть акций Заубера (не помню деталей сделки)? Хотя в любом случае иметь команду из середины пелотона гораздо выгоднее, чем Марусю из хвоста :)
Вроде нет. Так про эту сделку практически ничего не известно, Заубер стоит ~150млн , 500 млн хватило бы чтобы купить 3 таких Заубера, а не часть акций.
+3
0
+3
Кстати за 500 млн , можно было купить две команды Лотус и ФИ (270 и 225 млн) Какое разумное вложение бюджетных денег.
+2
0
+2
Ответ PINGvin
Хуже Грожана, Мальдо и Переса точно не будет- вроде рулит аккуратно. Марка конечно можно понять, но не безопасность его волнует, а то что кресло будет занято. Кого он там ещё протежирует, кого планирует - одному ему известно.
Грожан, Мальдонадо и Перес по крайней мере иногда - опережают своих напарников, двое из которых чемпионы мира)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Вообще-то "кими из фастер" уже было в этом году - запямятовал?)
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Кстати за 500 млн , можно было купить две команды Лотус и ФИ (270 и 225 млн) Какое разумное вложение бюджетных денег.
Тогда на откат не хватило бы.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Грожан, Мальдонадо и Перес по крайней мере иногда - опережают своих напарников, двое из которых чемпионы мира)
Комментарий удален
Да, в заубере распил бабла будет просто эпический, по всем правилам. Вебер не знакомый с реалиями и менталитетом путинской россии этого не понимает, поэтому и недоумевает насчет сироткина. Он смотрит с позиции рационализма, а надо смотреть с позиции Роспила. За такие деньги в заубере могли сделать гонщиком и собаку путина (лабрадора кони), так что молодой, неопытный сироткин - это еще не самый плохой вариант.
+2
-1
+1
Ответ Any
А вдруг окажется, что Сироткин будущая мега-звезда королевских гонок? :) Интересно, тогда ему простят эти 500 млн.? :)
нет))
Это же Бизнес

плюс
кто Его знает происхождение этих денег
вдруг воровские? из общака...
+1
0
+1
Покопашившись в памяти, уж сколько лет прошло, вспомнил, что по правде говоря в те времена тоже хватало и рента- и просто бестолковых пилотов: Алекс Йонг, Ферман, Пиццония, Бернольди (тот еще был фрукт, думаю еще помнят его обгон Шумахера).
Так что во все времена хватало таких пилотов. И много талантливых не попадало - помнится был такой пилот Вирдхайм, то ли в 2003, то ли в 2004 выступавший в Ф3000.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
"если бы они рядом ехали и Нико был бы впереди, как думаешь кто бы первым приехал?" Монако из туалета чтоль смотрел?
Сказал, как пукнул.... Они что на финише 1-2 были? Нет? Ну так о чем тогда ты сказал? А вот на ГП Малайзии, Нико был впереди Хэма и как финишировали?
+1
0
+1
сиротка сережкин надежда россий
хомяки не надоело ныть
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости