• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Фелипе Масса: «На среднем типе резины болид «Феррари» работает действительно хорошо»
4

Фелипе Масса: «На среднем типе резины болид «Феррари» работает действительно хорошо»

Пилот «Феррари» Фелипе Масса подвел итоги пятничных свободных заездов перед Гран-при Бахрейна, поделившись мнением о скорости болида.

«Сегодня все прошло хорошо, хотя сейчас сложно сказать, где именно мы окажемся в воскресенье. Баланс машины был неплохим, болид хорошо работал в любых условиях, даже несмотря на износ резины – в особенности задних покрышек. Сильный износ резины в столь жаркую погоду – это вполне нормально, и в этом вопросе нам нужно проделать большой объем работы, чтобы подготовиться к гонке. На среднем типе резины наш болид работает действительно хорошо, даже на длинных отрезках, но в воскресенье ключевым фактором будет хорошая работа с обоими типами резины, а также решение о том, будем мы или нет использовать новинки, которые тестировали сегодня утром», – цитирует Массу пресс-служба «Феррари».

4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Фелипе поул возьмет, мне кажется.
У Фелипе вот уже 4 гран-при проблемы с более жестким комплектом... Плохо это
Ответ konstantin khmel
У Фелипе вот уже 4 гран-при проблемы с более жестким комплектом... Плохо это
в Малайзии не было проблем. Да и здесь, в Бахрейне есть ощущение, что проблем не будет серьезных.
Ответ Carlito19
в Малайзии не было проблем. Да и здесь, в Бахрейне есть ощущение, что проблем не будет серьезных.
Возможно. Я только за. Только в Малайзии на харде был всего один участок у Массы, так что реально оценить нельзя переход на более жесткий комплект. А вот в Австралии и Китае был провал как раз после перехода
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем