13

Эрик Булье: «Райкконен, без сомнения, является лидером «Лотуса»

Технический директор «Лотуса» Джеймс Эллисон поделился мнением о том, чего в новом сезоне стоит ждать от пилотов команды – Кими Райкконена и Ромена Грожана.

«Я думаю, что в данный момент главным козырем нашей команды, который ей и предстоит разыграть, является то, что в «Лотусе» выступают два гонщика, которые подойдут к началу сезона в великолепной форме.

Один из них – Кими Райкконен – блестяще провел прошлый сезон, сумев очень быстро добиться от болида максимальной скорости, и никто не будет отрицать тот факт, что во второй половине чемпионата он выступал на высочайшем уровне.

Вполне очевидно, что Ромен Грожан стал участником нескольких инцидентов, получивших широкую огласку, и я думаю, что это стало для него полезным уроком, благодаря которому новый сезон он сможет провести намного продуктивнее. Так что чемпионат мы начнем с двумя пилотами, которые будут невероятно конкурентоспособны и хотят отобрать у соперников как можно больше очков», – рассказал Эллисон.

Руководитель «Лотуса» Эрик Булье в свою очередь заявил, что в предстоящем сезоне лидером команды должен стать Кими Райкконен.

«Кими Райкконен, без сомнения, является лидером нашей команды, даже учитывая то, что оба наших пилота будут обладать одинаковым статусом и одинаковыми болидами. Кими идеально подходит для того, чтобы быть настоящим лидером, однако посмотрим, как будет развиваться ситуация по ходу сезона. У меня нет сомнения в Ромене Грожане, теперь его подход к гонкам является правильным. Он уверен в собственных силах и мотивирован, как никогда ранее», – цитирует Булье Autosport.

Источник: autosport.com
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"Кими лидер"-пробубнил Бульон, но "но вы посмотрите на Грожана" уже прокричал он же:)))
не, быть не может такого....
Ответ Iva_Nova
не, быть не может такого....
Категорически согласен!
Ответ toll
Категорически согласен!
Поболеешь со мной за Кими?:)
Бульона покинули последние сомнения..
Булье открыл мне глаза,а я то думал грожан)))
Грожан посильнее
ахах) а мне сегодня сон приснился, что в первой гонке года Грожан снова закрашил в повороте )) драматичным был тот факт, что в большей степени он зацепил как раз Кими!
ну ладно, это был сон ) хоть и вполне реалистичный! ))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем