• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Технический директор «Макларена» считает, что в сезоне-2013 на всех трассах должно быть по две зоны DRS
0

Технический директор «Макларена» считает, что в сезоне-2013 на всех трассах должно быть по две зоны DRS

Технический директор «Макларена» Падди Лоу заявил, что в следующем году на всех трассах «Формулы-1» должно быть по две зоны DRS, чтобы система работала эффективно. Напомним, что в следующем сезоне использовать систему в практиках и квалификациях можно будет только в зонах DRS.

Кроме того, Лоу отметил, что система DRS очень положительно отразилась на зрелищности гонок.

«Мы считаем, что если Чарли Уайтинг сделает так, что на каждой трассе в следующем году будет по две зоны DRS, а именно это он и намерен сделать, то ситуация будет примерно такой же как сейчас, когда пилоты в квалификациях и практиках могут свободно пользоваться DRS.

Внедрение DRS стало отличным решением давней проблемы с обгонами. В различные годы было испробовано много всего, а DRS хотя бы позволила эти обгоны проводить. Хотя на некоторых трассах система не сработала, например в Индии, – на самом деле это удивительный факт, потому что там хорошая длинная прямая, на которой, тем не менее, нельзя было обгонять.

На других же трассах наоборот обгоны были слишком простыми. Но в целом система работает хорошо.

Я не слышал, чтобы люди говорили о том, что системе нужны доработки, или что она является искусственной мерой. Думаю, работая с системой, пилотам приходится действовать тактически, для чего нужно огромное мастерство.

В гонке в США мы видели борьбу между Льюисом Хэмилтоном и Себастьяном Феттелем. Это была честная битва, при этом очень плотная. В конечном счете, Льюис произвел обгон, используя DRS, но этот обгон не был простым, и все были восхищены его мастерством. Поэтому, в целом, думаю, система работает очень хорошо», – цитирует Лоу F1 Fanatic.

Опубликовал: Антон П
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости