56

Мартин Уитмарш: «Не договорились с Хэмилтоном по условиям контракта»

Руководитель «Макларена» Мартин Уитмарш считает, что его команда сделала все, что было в ее силах, чтобы подписать новый контракт с Льюисом Хэмилтоном. Напомним, что в итоге Хэмилтон принял решение перейти в следующем году в «Мерседес». Кроме того, Уитмарш заявил, что Серхио Перес, который заменит в «Макларене» Хэмилтона, нацелен уже в следующем году принести своей новой команде чемпионский титул.

«Мы много работали, чтобы сделать Льюису хорошее предложение, однако в конце концов, нужно, чтобы под контрактом поставили подписи обе стороны. Несомненно, мы не договорились по условиям контракта и начали работать в другом направлении.

Виним ли мы в этом менеджмент Льюиса? Я нет. Факт в том, что Льюис является отличным гонщиком. Он принимает решения в своей жизни.

Мы долго вели переговоры с его менеджментом. Работали над многими деталями и рассматривали очень сложные контракты. Обсудили много деталей, много допущений для Льюиса и сделали очень хорошее коммерческое предложение.

Но у нас есть чемпион по имени Дженсон Баттон, который выиграл 14 Гран-при. Две гонки назад в Спа он доминировал и фантастически пилотировал. Дженсон опытный гонщик. И теперь у нас есть отличный молодой латиноамериканец – умный, очаровательный, скромный, но очень голодный. Он пришел к нам с целью выиграть чемпионат в следующем году», – цитирует Уитмарша Autosport.

Опубликовал: Антон П
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости