Реклама 18+

Дэвид Култхард: «Возможно, что победив в Австралии, Баттон отправил Хэмилтона в нокаут»

Бывший пилот «Формулы-1» Дэвид Култхард, сейчас работающий на британском телевидении в роли комментатора, подвел итоги Гран-при Австралии, поделился мнением о победе Дженсона Баттона, а также отметил, что упущенная победа стала для Льюиса Хэмилтона серьезным ударом.

«Первый Гран-при сезона-2012, прошедший на автодроме «Альберт-Парк» в Мельбурне, подарил всем нам богатую пищу для размышлений. Прежде всего это касается ситуации в «Макларене» и конкурентоспособности Дженсона Баттона и Льюиса Хэмилтона. Всю зиму Льюис только и делал, что при каждом удобном случае заявлял о том, что в новом сезоне все увидят нового Хэмилтона, который вновь будет предельно мотивирован, собран и готов к борьбе за чемпионский титул. Все говорило о том, что он прибыл в Австралию преисполненным оптимизма и амбиций вновь стать лучшим. После того, как в квалификации он выдал невероятный круг, привезя всем остальным более полусекунды, я подумал, что он будет доминировать на протяжении всего гоночного уик-энда.

Однако ответ Дженсона был более чем впечатляющим. Он, в свою очередь, показал великолепное время в конце третьего сегмента квалификации, совсем чуть-чуть не дотянувшись до результата Льюиса, и тут же сообщил инженерам по командному радио, что мог проехать и быстрее. То же самое он повторил и на пресс-конференции по окончании квалификации. Был ли это элемент психологического давления? Может быть, если только самую малость. Но в тот момент Баттон просто излучал уверенность. Тем не менее, Льюис продолжал улыбаться, так как был уверен в собственных силах, особенно учитывая то, что оба пилота «Ред Булл» начинали гонку с третьего ряда стартового поля. Но что же произошло потом?

Льюис застрял на старте, позволив Дженсону опередить себя в первом повороте, и далее более опытный пилот благополучно довел гонку до победы, которая стала для Баттона уже третьей в Австралии. Конечно, Льюису немного не повезло с появлением на трассе машины безопасности, в результате чего он уступил второе место Себастьяну Феттелю, но даже несмотря на это, на протяжении всей гонки Хэмилтон не смог оказать вообще никакого сопротивления Баттону, который спокойно создал комфортный отрыв, и далее просто его контролировал. Также по итогам Гран-при Австралии на поверхность всплыла старая неспособность Льюиса к бережному обращению с резиной. А язык тела обоих пилотов «Макларена» на подиуме ярко иллюстрировал произошедшее – Льюис стоял на подиуме с каменным лицом. Он говорил правильные вещи, поздравлял Дженсона с заслуженной победой, благодарил команду за работу и за постройку конкурентоспособного болида, но голос его звучал опустошенно.

Безусловно, основная причина победы Баттона – его безупречный пилотаж от начала и до конца Гран-при. Дженсон продемонстрировал потрясающую готовность к сезону и к борьбе за титул. Вопрос в том, произвели ли события в Мельбурне нокаутирующий эффект на Льюиса? Ответ мы можем узнать уже в Малайзии, где пилотам предстоит выступать на совершенно иной трассе, и в очень тяжелых погодных условиях», – написал Култхард в колонке на The Telegraph.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
98 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ну... до нокаута пока далековато, но еще пара таких гонок, пара случайностей мешающих Льюису (как пейс-кар, или мехпроблема) и давление на Льюиса возрастет до немыслимого для него (тут еще непродленный контракт... и папик Дженса переигрывает в боксах папега... и Мичибата помоложе Николь... ужасть, ужасть...
+8
0
+8
промо-акция ГП Малайзии с общим смыслом -«не забудьте включить ваш телевизор!»

что-то Лауда со Стюартом молчат.. старые волки знают, что по одной гонке далеких выводов не делают..;)
+4
0
+4
Ответ Gaer
> Не повезло с пеискаром, Пересом или Кобой. Забыл добавить, покрышками, пробуксовкой, мозгами. , Пересом или Кобой , ты на свою команду внимание обрати. В случае ЛХ приехать с поула на третье место это поражение. В случае Алонсо, на красном корыте, приехать на пятое(ты же о нем)это достижение. Хотя конечно ему повезло. А команда у меня одна. Шумахер - Мерседес. =))
Ты говорил что за Фуры и Шуми болеешь, ладно я тебе даже втирать про балабольство не буду, не интересно, жаль что Мерс оказался, в гоночном темпе максимум на 4 месте.
+3
0
+3
дэвид, а хорошо бы тебе сделать аккаунт на спрортс.ру... тут тебя научать родину любить(с)
+4
-1
+3
Ответ Ват-сон
ну... до нокаута пока далековато, но еще пара таких гонок, пара случайностей мешающих Льюису (как пейс-кар, или мехпроблема) и давление на Льюиса возрастет до немыслимого для него (тут еще непродленный контракт... и папик Дженса переигрывает в боксах папега... и Мичибата помоложе Николь... ужасть, ужасть...
Хэму надо спросить у алонсо как действовать в подобных случаях :)))
+4
-1
+3
Ответ Gaer
Я то понял, но не уверен, что Льюис сильно понимает различия.
Ну ничего себе. Ты уже и в плюсах. Нормально вы ребята плюсуете друг друга. Ты чего к ЛХ опять пристал ? Он поул взял, приехал на подиум. Не повезло с пеискаром, Пересом или Кобой , ты на свою команду внимание обрати.
+3
0
+3
Баттон шикарно провёл Гран-при Австралии и заслужил победу! Хэмильтон реально жрал резину! В Малайзии ничего не изменится, Баттон будет лидером в Малайзии, а вот Хэму повезёт, если он хотябы в тройке приедет, в прошлом сезоне в Малайзии у Хэм были большие проблемы с износом шин и в этот раз Я думаю мало что изменится... А в общее это круто, когда в команде такая конкуренция, это + команде, Я всегда был ЗА такую конкуренцию!! Без всякого нытья, сопель и тд, всё чисто и как надо с уважением!
+3
0
+3
Ответ jermy
Алёна, Маркуша уже, как третий год, последний год ездит:) Правда, у него и Керс в 10 раз больше не работал на спортс. ру, чем на самом деле))
Ника, пойнт не в этом :) а в том, что лично мне прикольнее наблюдать за парочкой из макларен, чем за вашей...все, что было интересного у Марка с Себом, уже в совсем прошлом, в 2010-м.
+3
-1
+2
:-)
Култхард - известный тролль.
Но ему за это деньги платят.
А вот радифы и гееры за бесплатно таковыми являются.
Ну ничего, после первой же победы Хэмилтона, и те и другие спрыгнут: Култхард забудет про то, что когда-то говорил про «нокаут», как это уже было про «ошибку Баттону» при переходе в Макларен, а местные тролли как обычно затаятся в кустах :-)
+4
-2
+2
Ответ Ват-сон
хм... любпытно :))) но тут же встает вопрос - а если не Льюис, то кто? ну, типа как в рекламе «если результат одинаковый, то зачем платить больше»))
как кто?:) Кими же :)
+2
0
+2
Ответ deore-xtr
Хэму надо спросить у алонсо как действовать в подобных случаях :)))
== Хэму надо спросить у алонсо как действовать в подобных случаях :)))==

ну... это чревато вылетом в Феррари)))
а там, при сегодняшнем состоянии красных, эта старая мелодия в исполнении авторов уже вряд ли кому будет интересна
+2
0
+2
Дэвид подливает масла в огонь. Льюису необходимо справиться с этим негативом, без крепких нервов никогда не стать первым.
+2
0
+2
странное какое то вью от Дэвида. Вроде только одна гонка прошла, а пишет так, как будто все предрешено :)
+1
0
+1
Ответ O6JIOMOB-HEPOH
Сдается мне, ДиСи болеет за Дженса :)
rasist?
+1
0
+1
Ответ strelf1
Тут-то никто не спорит. Просто у меня ассоциации именно на 1988.
тогда у Проста очков все равно больше было по итогам года, так что...
+1
0
+1
Ответ А.Попович
просто в «паре быков» нет противостояния! /// при чём тут быки, не о них сезон
У Вас сегодня бенефис, прямо.)))
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
:-) Култхард - известный тролль. Но ему за это деньги платят. А вот радифы и гееры за бесплатно таковыми являются. Ну ничего, после первой же победы Хэмилтона, и те и другие спрыгнут: Култхард забудет про то, что когда-то говорил про «нокаут», как это уже было про «ошибку Баттону» при переходе в Макларен, а местные тролли как обычно затаятся в кустах :-)
озабоченный олегг про кусты заговорил??
а кто это по ночам из кустов всем минусы лепит втихаря??
+5
-4
+1
Ответ Gaer
Вам, как поклоннице ФМ, не надоела злоба ЛХ?
переведите.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Ну ничего себе. Ты уже и в плюсах. Нормально вы ребята плюсуете друг друга. Ты чего к ЛХ опять пристал ? Он поул взял, приехал на подиум. Не повезло с пеискаром, Пересом или Кобой , ты на свою команду внимание обрати.
> Не повезло с пеискаром, Пересом или Кобой.

Забыл добавить, покрышками, пробуксовкой, мозгами.

, Пересом или Кобой , ты на свою команду внимание обрати.

В случае ЛХ приехать с поула на третье место это поражение. В случае Алонсо, на красном корыте, приехать на пятое(ты же о нем)это достижение. Хотя конечно ему повезло.

А команда у меня одна. Шумахер - Мерседес. =))

+6
-5
+1
Уже не мало лет как Ф1 всё больше зависит от качества болида в первую очередь, что на примере карьеры того же Баттона прекрасно видно. Временами быстрый Бар, потом убежество - Хонда и мега - Браун как зеркало карьеры хорошего пилота.
Когда же Алонсо достанется конкурентно способный болид? Это будет ядерная смесь. Если уж Масса почти ушатал рэпера на хорошем ведре то....
Терпи Ал, будет и на твоей улице праздник!!!
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости