Реклама 18+

Фернандо Алонсо: «Мне было жаль Мальдонадо, когда тот разбил болид, он заслуживал финиша на хорошем месте»

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо, по итогам Гран-при Австралии занявший пятое место, выразил удовлетворение достигнутым результатом, рассказал о ходе гонки, а также отметил, что ему было жаль, когда он увидел, что Мальдонадо попал в аварию.

«Без сомнения, на данный момент нам не хватает скорости для того, чтобы бороться за победу. Мы не можем скрыть тот факт, что не смогли пробиться в третий сегмент квалификации, и наше сегодняшнее выступление было далеко от идеала. Так что можно сказать, что старт чемпионата получился для нас очень сложным. Сегодня нам удалось спасти намного больше очков, чем мы предполагали. Мы потеряли примерно пять очков относительно конкурентов, и чуть больше относительно Баттона, однако надеюсь, что в этом сезоне в чемпионате не будет ярко выраженного лидера, как это было в прошлом сезоне, и соответственно никому из пилотов не удастся создать отрыв, который годом ранее создал Феттель. При такой ситуации для нас не все так уж и плохо. Однако мы, в первую очередь, должны следить за собственными выступлениями, работать над болидом и улучшать гоночный темп. В этом году в одной секунде есть примерно 12 пилотов, так что найти две или три десятых на круге – это серьезное улучшение. Именно этим мы и должны заняться в преддверии Гран-при Малайзии и Китая.

Гонка сложилась для нас очень хорошо, не думал, что смогу набрать столько очков, стартуя с 12-й позиции. В этом смысле я очень рад финишировать сразу позади пилотов «Макларена» и «Ред Булл», так как этого сложно было ожидать. С самого старта все пошло так, как надо. Нужно отметить, что на гонку мы выбрали идеальную стратегию. На первом пит-стопе смог опередить «Мерседес» и почти сумел дотянуться до Феттеля. На втором пит-стопе мы прошли Росберга. Марк Уэббер смог опередить меня за счет появления на трассе машины безопасности, можно сказать, что в этом ему немного повезло. К концу гонки он, как и Пастор Мальдонадо, были заметно быстрее, и у меня возникли проблемы с защитой собственной позиции. Мне стало жаль, когда я посмотрел в зеркала и увидел, что Пастор разбил свой болид, потому что он полностью заслуживал финиша на пятом или шестом месте. Однако также я почувствовал некоторое облегчение», – цитирует Алонсо Autosport.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях:

Страница во «ВКонтакте»

Группа в «Одноклассниках»

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Набрали важные очки. В футболе говорят - на классе. Вот здесь получилось на классе Алонсо.
Машина ведет себя стабильнее при полных баках, но все равно начальный отрезок был на новом комплекте резины. В Сепанге будет сложнее, хотя куда еще. Или может легче, кто знает? Эту машину понимает по ходу только Фернандо))
Всех со стартом сезона! Форца Феррари!
+4
0
+4
Вот о Алонсо сегодня плохо никто не может сказать.
+3
-1
+2
Мальдонадо провел сильную гонку. ток гражана выбил некрасиво.
+2
0
+2
безупречная гонка Ала..
+2
0
+2
Vamos. 5-oe mesto uje sudba.
+1
0
+1
Ответ Carlito19
Набрали важные очки. В футболе говорят - на классе. Вот здесь получилось на классе Алонсо. Машина ведет себя стабильнее при полных баках, но все равно начальный отрезок был на новом комплекте резины. В Сепанге будет сложнее, хотя куда еще. Или может легче, кто знает? Эту машину понимает по ходу только Фернандо)) Всех со стартом сезона! Форца Феррари!
Присоединяюсь.
+1
0
+1
Ответ RadiF
Всю оставшуюся жизнь в Ф-1 желаю ему такой отличной формы и мест в пелетоне не выше 5-го.
\Всю оставшуюся жизнь в Ф-1 желаю ему такой отличной формы и мест в пелетоне не выше 5-го.\

ты бы лучше Петрову 5 место пожелал :)
проблема Петрофана в том что вы всех вокруг ненавидите, потому что считаете что все виноваты в том что Петров не едет, или что ему не платят зарплату или выгоняют с работы, или называют рентадрайвером.. прям все вокруг овно, один Петров солнцеликий..
ктото обогнал петрова-урод.. стратегию плохую придумал-кретин.. с работы уволил из-за проф-непригодности-дурак.. сказал что-то в интервью про него-балабол.. ты хоть сам понимаешь на сколько это скудоумно и примитивно?
+2
-1
+1
Ответ TX
Всё таки Алонсо выдающийся гонщик, на неуправляемом ведре выдает очки. Но вот отмахнулся от волонтёра он явно по-хамски.
Поэтому бог его и наказывает. Нечего выпендриваться. :)))
0
0
0
No Comments
0
0
0
Да, начало вышло лучше, чем ожидалось... но, черт возьми, неужели и в этом сезоне у Фернандо «абонемент на пятое место»?!
Думаю да.
0
0
0
Ответ Aleksandra
А Льюис подарил позицию Баттону, нет? :)
нееет ) Люша просто профукал все сам, точнее его Батон грамотно подловил
+1
-1
0
Ответ sir_shir
Алу еще +1 позицию Шуми «подарил»
А Льюис подарил позицию Баттону, нет? :)
0
0
0
Ответ PINGvin
чёт Петров тебя зацепил зело остынь вот я например не собираюсь обсуждать неспортивное поведение твоего кумира на квале
я тебе что-то писал?? вроде нет.. мой ответ предназначен человеку который пишет гадости вокруг всем пилотам за то что они в миллион раз лучше Петрова.. мой совет человеку не зацикливаться на ненависти к другим, а больше энергии отдавать любви к Петрову.. а там глядишь, и нервишки остынут и может поймет что любовь зла..

а по поводу неспортивного поведения, мне начхать что ты там хочешь обсуждать, я на стороне Нандо всегда, и не увидел ничего страшного в его действиях чтоб раздувать из этого трагедию, а если ты увидел трагедию, это твои проблемы..
+2
-2
0
Ответ al-magic
\Всю оставшуюся жизнь в Ф-1 желаю ему такой отличной формы и мест в пелетоне не выше 5-го.\ ты бы лучше Петрову 5 место пожелал :) проблема Петрофана в том что вы всех вокруг ненавидите, потому что считаете что все виноваты в том что Петров не едет, или что ему не платят зарплату или выгоняют с работы, или называют рентадрайвером.. прям все вокруг овно, один Петров солнцеликий.. ктото обогнал петрова-урод.. стратегию плохую придумал-кретин.. с работы уволил из-за проф-непригодности-дурак.. сказал что-то в интервью про него-балабол.. ты хоть сам понимаешь на сколько это скудоумно и примитивно?
чёт Петров тебя зацепил зело
остынь
вот я например не собираюсь обсуждать неспортивное поведение твоего кумира на квале
0
0
0
Ответ al-magic
Алонсо сегодня заработал больше очков чем того позволял болид.. ты в отличной форме Нандо! еслиб ещё инженеры феррари были в такой-же форме.. эхх...
Всю оставшуюся жизнь в Ф-1 желаю ему такой отличной формы и мест в пелетоне не выше 5-го.
0
0
0
interesno cto eta novost na 1 meste v qlavnix novostyax
авторы знают, сейчас придут неадекваты люхопаты и разведут здесь srач :)
+1
-1
0
Ответ al-magic
Алонсо сегодня заработал больше очков чем того позволял болид.. ты в отличной форме Нандо! еслиб ещё инженеры феррари были в такой-же форме.. эхх...
interesno cto eta novost na 1 meste v qlavnix novostyax
0
0
0
Ответ Санечек
Вот о Алонсо сегодня плохо никто не может сказать.
Вы уверены? Могу поспорить, что это не так.:))
0
0
0
Ответ Санечек
Вот о Алонсо сегодня плохо никто не может сказать.
Я не про Алонсо!!!
0
0
0
Всё таки Алонсо выдающийся гонщик, на неуправляемом ведре выдает очки. Но вот отмахнулся от волонтёра он явно по-хамски.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости