Ди Монтеземоло выступил за использование клиентских болидов в «Формуле-1»
Президент «Феррари «Лука ди Монтеземоло снова поднял тему возможности использования клиентских болидов в «Формуле-1». По мнению итальянца, такой шаг мог бы помочь расширить итальянское присутствие в королевских гонках.
Отвечая на вопрос о том, заинтересована ли Скудерия в продвижении итальянских гонщиков в «Ф-1», ди Монтеземоло сказал:
«Это давняя история – давайте посмотрим, что выйдет из молодежной академии «Феррари».
Настоящей проблемой является то, что у молодых пилотов нет возможности получить шанс в «Ф-1». Скажем, приду я с тремя суперталантливыми итальянцами из более низких «формульных» серий. Что дальше?
Я не могу организовать для них тесты в болиде «Ф-1», потому что тесты запрещены. Дать им гоняться за рулем 458 GT – это совсем другое.
У меня есть идея – дать маленькой команде прошлогоднюю «Феррари» и заставить ее нанять молодого итальянца. Это было бы великолепно».
Также Лука выступил за увеличение количества тестов по ходу чемпионата.
«У «Феррари» есть болид, который нужно больше изучать и больше работать с ним. Сейчас тестов очень мало и, к сожалению, они публичные. Мне не нравится этот спад в «Формуле-1», где нет тестов и нет технических инноваций. Уделять большое внимание тратам – это хорошо, но без принесения в жертву технологий и развития. Мы не можем только все сокращать», – цитирует ди Монтеземоло Autosport.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий