Фернандо Алонсо: «Нам удалось добиться прогресса в доработке нового болида, хотя впереди ждет еще много работы»
Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо рассказал о прогрессе, достигнутом командой в разработке нового болида по ходу предсезонных тестов, отметил, что несмотря на небольшие положительные изменения конюшня продолжает двигаться вперед, а также выразил надежду, что Скудерия успеет сделать все необходимое для доработки болида к первому Гран-при сезона-2012.
«Мы продолжаем работать над доводкой нового болида. Возможно, мы делаем совсем небольшие шаги вперед, однако нам все равно удается добиться прогресса – в Барселоне новый F2012 на трассе вел себя намного лучше, чем ранее в Хересе. Думаю, что он станет еще лучше на последних предсезонных тестах и далее на Гран-при Австралии. Нам предстоит еще очень много работы, однако сегодня я не вижу причин, по которым мы не смогли бы должным образом подготовиться к первой гонке сезона. Конечно, до начала сезона остается всего четыре дня тестов, плюс мы сможем использовать первую пятничную свободную практику на Гран-при Австралии для продолжения работы над совершенствованием болида, но для того, чтобы добиться цели нужно время.
На данный момент слишком рано сравнивать нашу работу с тем, что делают конкуренты. По всей видимости, очень силен будет «Ред Булл», но я бы не сказал, что это стало для нас сюрпризом. С нашей стороны, было бы здорово удачно начать сезон, так как таким образом мы смогли бы избавиться от давления, которое оказывается на команду. Однако если к началу сезона мы не будем достаточно конкурентоспособны для этого, важно, чтобы в чемпионате не было какого-то одного лидера. Если задуматься, разница в скорости между нами и «Ред Булл» в прошлом году не сильно отличалась от той, что была в сезоне-2010, или еще за 2 года до этого. Тогда мы подошли к последнему Гран-при, лидируя в чемпионате, в то время как в прошлом сезоне нас сложно было назвать претендентами на чемпионский титул», – цитирует Алонсо официальный сайт «Феррари».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий