Реклама 18+

Ромен Грожан: «С нетерпением жду начала совместной работы с Кими Райкконеном»

Пилот «Лотуса» Ромен Грожан, в интервью пресс-службе команды рассказал об изменениях, произошедших в жизни в связи с ролью боевого пилота на следующий сезон, поделился мнением о будущем напарнике по команде Кими Райкконене, а также выразил надежду, что в 2012 году сможет показать все, на что способен.

- Прошло 10 дней с того момента, как вы подписали контракт с «Лотусом» на место боевого пилота. В чем заключаются главные изменения в вашей жизни в связи с этим?

– Главное изменение заключается в том, что теперь каждым утром я просыпаюсь счастливым. Теперь я могу полностью сосредоточиться на следующем сезоне и физически подготовить к себя в участию в «Формуле-1». Я приезал в Энстоун на прошлой неделе и хотел бы отметить, что это здорово, что теперь я посещаю базу как действующий пилот команды.

- Вы сказали, что физические тренировки будут иметь очень важную роль в подготовке к следующему сезону. В чем заключатся различия в тренировочном процессе?

– По сути, комплекс тренировок не изменился, но теперь мне предстоит сосредоточиться на тренировках мышц шейного отдела, так как это является очень важным моментом для пилота «Формулы-1», и к тому же эти мышцы довольно сложно тренировать. Главная проблема в тренировках зимой заключается в том, что можно легко простудиться.

- Вы уже встречались с Кими Райкконеном?

– Да, мы встречались на прошлой неделе, он хороший парень. Я думаю, что у нас приблизительно идентичные гоночные философии, мы оба показать все, на что способны в следующем сезоне, добиться хороших результатов. Я с нетерпением жду начала совместной работы.

- Когда вы начнете работать с инженерами в рамках подготовки к сезону-2012?

– Положительный для меня момент заключается в том, что я уже работал с командой в конце сезона, а следовательно хорошо знаком с большинством сотрудников. На прошлой неделе познакомился со всеми работниками на базе, немного поработали в аэродинамической трубе над новым болидом. Это всегда является особенным моментом для гонщика, когда удается принять участие в разработке нового болида и встретиться с людьми, которые очень много работают для того, чтобы на трассе ты мог показать все, на что способен.

- Каковы ваши цели на предсезонные тесты?

– Я постараюсь работать на пределе возможностей, чтобы помочь команде максимально улучшить болид перед первым в сезоне Гран-при Австралии. Работа на тестах имеет очень важные значение в подготовке к сезону, и я действительно с нетерпением жду начала работы с ребятами, высказывая свое мнение о работе различных систем болида. Думаю, что мы будем готовы к первому этапу в Мельбурне. К тому же, у каждого пилота будет всего 6 тестовых дней перед началом сезона, так что каждый километр будет играть важную роль. Не могу дождаться начала сезона.

- Каковы ваши планы на Рождество? Вы запланировали нечто особенное?

– Я буду упорно тренироваться вплоть до Рождества, а затем несколько дней нужно будет отдохнуть, поваляться на пляже. Однако с гораздо большим нетерпением я жду возможности вернуться в Энстоун, где встречусь с командой и смогу начать работу.

- По слухам, вы очень любите готовить. Вы планируете что-нибудь особенное для праздничного стола семьи Грожанов?

– (смеется) Да, я буду готовить для всей семьи, что всегда доставляет мне большое удовольствие. Я постараюсь найти несколько новых рецептов для Рождественского стола, посмотрим, что в итоге у меня получится.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Фирменное блюдо: цветки лотоса в бульоне из зеленого горошка... такое же пресное как и его интервью..
+4
0
+4
Рома , искренне верю , что ты уделаешь этого горе-чемпиона , хочется посмотреть как этого водителя , опять из формулы попросят ....
+1
0
+1
«Я с нетерпением жду начала совместной работы.»

Вот они все время так говорят, а по факту даже разговаривать не будут друг с другом.
0
0
0
«Галантерейщик и кардинал - это сила! Я спасу тебя, Франция!»
(ничего против Грожана не имею, но интервью не понравилось)
0
0
0
надеюсь айс задаст жару в новом сезоне. верю, что благодаря приходу кимса в ф-1 станет погорячее
0
0
0
Надеюсь, Виталик это не читает.
0
0
0
«Я с нетерпением жду начала совместной работы.»

Какой наивный и окрыленный счастьем парень:) ну в формуле это быстро проходит.
0
0
0
мы оба показать все, на что способны
---------
читать с сильным немецким акцентом:)
0
0
0
Ответ MadJack
«Я с нетерпением жду начала совместной работы.» Вот они все время так говорят, а по факту даже разговаривать не будут друг с другом.
да, Райконен вообще особо не разговривает)
0
0
0
Ответ welzevol
«Я с нетерпением жду начала совместной работы.» Какой наивный и окрыленный счастьем парень:) ну в формуле это быстро проходит.
у него волосатая))
очень волосатая лапа
т.ч. за Грозджана я уверен- он будет опережать Райкконена, но,
как у Виталика 2011,
так у этих двух французов
2012- ответственный год
провалятся - получат коленом под...
(чего им искренне желаю)
0
0
0
Ответ PINGvin
у него волосатая)) очень волосатая лапа т.ч. за Грозджана я уверен- он будет опережать Райкконена, но, как у Виталика 2011, так у этих двух французов 2012- ответственный год провалятся - получат коленом под... (чего им искренне желаю)
не думаю
скорее на выход пойдет булье с грожаном
вопрос в другом, есть ли деньги у лотуса, чтобы нанимать классный персонал
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости