Реклама 18+

Петров потеряет пять мест на стартовой решетке гонки в Индии

Стюарды приняли решение наказать пилота «Лотус-Рено» Виталия Петрова за то, что в гонке в Корее он допустил столкновение с пилотом «Мерседеса» Михаэлем Шумахером. Петров получил официальное предупреждение, а также потеряет пять мест на стартовой решетке Гран-при Индии.

«Приношу извинения Михаэлю, авария произошла по моей вине, а не по его. Я пытался сфокусироваться на Алонсо, чтобы отыграть и защитить одну позицию. Затем я пытался тормозить, но был на грязной стороне трассы – даже Фернандо, который был на внешней траектории, пропустил точку торможения перед поворотом», – цитирует Петрова GP Update.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
75 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Имела место патовая ситуация, Виталику деваться было некуда. Такие ситуации случаются, а вот оштрафовали его напрасно, с учётом его «безаварийной езды», могли бы и предупреждением обойтись.
+6
0
+6
Виталик виноват, но мимо русского пилота судьи точно не пройдут
+5
0
+5
Ответ S R G
Дааа... ну Петров и дятел! У нас есть гораздо выдаюшиеся и быстрые пилоты чем Петров, но нет же... Россия...
И кто же это? ХОтя бы три фамилии назовите?
+4
0
+4
да ему деваться некуда было!
+3
0
+3
Ross «As for Michael’s incident, he was driving well, making up positions and minding his own business when somebody simply forgot to brake at turn three.»
+3
0
+3
обидно, виталик, оч. обидно((
Ну ничего - нос не вешать!! Да и в конце концов, надо же было хоть раз отомстить шуми за его постоянные наезды))))

ЗЫ: реакция Шуми, конечно, улыбнула - это петров, я уже привык (моя вольная интерпретация)))
+2
0
+2
Ответ ЦСКА с 1988
Имела место патовая ситуация, Виталику деваться было некуда. Такие ситуации случаются, а вот оштрафовали его напрасно, с учётом его «безаварийной езды», могли бы и предупреждением обойтись.
согласен - сволочи!
+2
0
+2
Ответ Gaer
Позволю себе скопировать пост одного из болельщиков Михаеля, с другого форума, который, на мой взгляд, наиболее верно описывает ситуацию. > Если говорить по делу, то лично я более чем критически отнесся ко всему этому эпизоду и к деянию Петрова. Что и кому он хотел доказать этим псевднообгонным маневром? для меня очевидно, что Петров на реношном болиде в сегодняшней гонке не были той силой, которая могла атаковать и пройти Фернандо на Феррари. Одно дело, если бы была некая логика у этой попытки обгона, связанная со, скажем, убитой у Ала резиной против новой у Петрова, но ничего похожего не было. Была самая что ни на есть авантюра, с гораздо более поздним чем обычно торможением и более чем логичным следствием - вынос другого пилота. Не будь впереди болида Мерсов - был бы вылет за пределы трассы. На тот участке где Петров только начинает тормозить, скорость должна была быть ниже на десятки км/ч. И этот его лепет о грязной стороне трэка - нелепая детская отговорка. Это был глупейший маневр, кавалерийский наскок из серии «смотри, Булье,я могу обгонять самого Алонсо на Феррари».
Вы позволяете копировать взгляд болельщика Мищи, ...)), вот оценка ситации глазами Алонсо, (С) аналогично

— Что было когда вы чуть не столкнулись с Виталием Петровым? Было ощущение, что вы с ним были существенно быстрее других машин, бывших в той же группе.

— Из боксов в тот момент выехало несколько машин, была непростая ситуация из-за конфигурации выезда с пит-лейна. Я мог использовать DRS, потому что в точки детекции все шли очень плотно.

Виталий и я нажали на кнопку DRS. Он обошёл меня с помощью слип-стрима, но затем уже я оказался в его аэродинамическом мешке. Благодаря такому двойному слип-стриму мы были примерно на 30 км/ч быстрее соперников. Мы оба затормозили слишком поздно. Мне повезло, что я просто выехал в зону вылета, а вот ему повезло меньше, и он врезался в Михаэля. Одна из машин чуть не выбила меня, но в последний момент я её увидел и смог избежать инцидента.

Источник: Motorsport-Total.com
Автор: Евгений Кустов

Оценки вашего комментатора и пилота, разнятся
+2
0
+2
По поводу хороших пилотов:
-Алешин
-Русинов
-Афанасьев

Не уверен, что были бы лучше Петрова,но за очки бы боролись столь же регулярно.

По эпизоду. Виталик виноват, но понять его логику можно. Он на прямой ориентировался по Алонсо. Мол, если уж великий Фонц не тормозит, то значит он понимает, что делает. Фонц тоже не с гигантским запасом увернулся. В лучшем случае вылетели бы оба, в худшем - долбанули бы вдвоем кого-то и полетели бы высоко-высоко.... Но вышло как вышло. Хорошо, что все живы-здоровы. Полезный опыт.
P.S. фобы просто поражают. В 1993 году, когда я начал смотреть Формулу-1, я не мог и мечтать о том, чтобы «российский пилот при обгоне Ferrari в очковой зоне врезался в Михаэля Шумахера». Тогда наши пилоты вообще о формулах не мечтали, не то что о Королеве автоспорта, да еще и о борьбе с Шумахером и двухкратным чемпионом мира на Феррари. Странные вы ребята...
+2
0
+2
Ответ TYLER-VLZ
И кто же это? ХОтя бы три фамилии назовите?
угу, особенно хотелось бы услышать фамилии «ГОРАЗДО ВЫДАЮЩИХСЯ ПИЛОТОВ»))
+1
0
+1
Обычная такая авария.. Виноват Виталик - конечно. Но уж больно сурово... Хотя.. конечно.. Ладно - это лишний опыт Виталику в карму.
+1
0
+1
Двойные стандарты в действии. Шумахер два раза в сезоне портил гонку Петрову и ничего. Хэмилтон вообще всех выносит, тоже безнаказанно.
Это каким таким образом он ему гонку портил? Что случалось с машиной Петрова после тех контактов. Кроме того, если в Турции вина была Шуми 100%, то в Валенсии виноваты были оба, возможно Виталий меньше, и тоже ничего не потерял. Так что никаких двойных стандартов: если ты виноват и испортил гонку сопернику - получи наказание, если ты виноват, но сопернику от этого ничего не случилось - тебе предупреждение.
+1
0
+1
По теме: виноват - виноват. Однозначно. Наказание адекватно. Надеюсь, в отличие от некоторых гонщиков Виталя извлекает уроки из своих ошибок.
+1
0
+1
Реклама 18+
Стюарды сегодня прям зверствуют, еще и Хиспанию штрафанули.
+1
0
+1
Ответ Kutuzov
Виталик виноват, но мимо русского пилота судьи точно не пройдут
Нет, неправильно. Действительно, очень грубая
ошибка. Даже комментатор Попов сразу же
стал говорить о возможном наказании, посмотрев
повтор. «Русских бьют» - не этот случай.
Нужно быть объективным.
+1
0
+1
Позволю себе скопировать пост одного из болельщиков Михаеля, с другого форума, который, на мой взгляд, наиболее верно описывает ситуацию.


> Если говорить по делу, то лично я более чем критически отнесся ко всему этому эпизоду и к деянию Петрова. Что и кому он хотел доказать этим псевднообгонным маневром? для меня очевидно, что Петров на реношном болиде в сегодняшней гонке не были той силой, которая могла атаковать и пройти Фернандо на Феррари. Одно дело, если бы была некая логика у этой попытки обгона, связанная со, скажем, убитой у Ала резиной против новой у Петрова, но ничего похожего не было. Была самая что ни на есть авантюра, с гораздо более поздним чем обычно торможением и более чем логичным следствием - вынос другого пилота. Не будь впереди болида Мерсов - был бы вылет за пределы трассы. На тот участке где Петров только начинает тормозить, скорость должна была быть ниже на десятки км/ч. И этот его лепет о грязной стороне трэка - нелепая детская отговорка. Это был глупейший маневр, кавалерийский наскок из серии «смотри, Булье,я могу обгонять самого Алонсо на Феррари».
+1
0
+1
Ответ Mr.Spider
По поводу хороших пилотов: -Алешин -Русинов -Афанасьев Не уверен, что были бы лучше Петрова,но за очки бы боролись столь же регулярно. По эпизоду. Виталик виноват, но понять его логику можно. Он на прямой ориентировался по Алонсо. Мол, если уж великий Фонц не тормозит, то значит он понимает, что делает. Фонц тоже не с гигантским запасом увернулся. В лучшем случае вылетели бы оба, в худшем - долбанули бы вдвоем кого-то и полетели бы высоко-высоко.... Но вышло как вышло. Хорошо, что все живы-здоровы. Полезный опыт. P.S. фобы просто поражают. В 1993 году, когда я начал смотреть Формулу-1, я не мог и мечтать о том, чтобы «российский пилот при обгоне Ferrari в очковой зоне врезался в Михаэля Шумахера». Тогда наши пилоты вообще о формулах не мечтали, не то что о Королеве автоспорта, да еще и о борьбе с Шумахером и двухкратным чемпионом мира на Феррари. Странные вы ребята...
Тут российских пилотов нету, никто за родину больше не сражается. Не стоит слушать псевдо патриотеческие бредни Петрова. Лучше подумайте за чей счет ездит Виталик и кто его папа.
+1
0
+1
«Убитая резина не позволила Виталию вовремя затормозить.» ------------- Что за чушь! Ехал на свежей резине Веталь.
А ему поставили новую? :-)
Странно, еще не публиковали раскладов по заменам.
Хотя действительно, я погорячился.
Все-таки по ходу гонки просмотрел пит-стоп Виталия, а без табличек трудно представить, чтобы Алонсо, который до волны пит-стопов выигрывал у Виталия 7 секунд, после своего пит-стопа будет Виталием пройден.
0
0
0
Ответ Kutuzov
Виталик виноват, но мимо русского пилота судьи точно не пройдут
Шумахер, русский? =)))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я сдаюсь , сдаюсь. На ВВС просто офигели
Адвокат, ББС, это ББС, ты охреневаешь от тупизма и псевдопатриотизма Попова? Вот ББС, то чуть более продвинутый Попов, только на британский манер. Я тоже раньше не очень хорошо относился к Фернандо Алонсо, в том числе из за борьбы с Михаелем. Но прошедшее время, и некоторое переосознание, позволило мне относиться к этому человеку по другому, потому, что Фернандо так же повзрослел, и многое думаю понял, это видно из его отношения, и как он, например, уважает Михаеля. На самом деле они, во многом, не во всем, но похожи.

Ну, а если ты веришь британцам, то обратись к британцам, то вспомни как называл его преследуемый им. Фернандо старый, хитрый лис.(с) К тому же посмотри объективно, у Алонсо, реально не было топлива, именно по этому он остановился на последнем круге, и вот он в этой гонке, как и в любой другой, в этом сезоне и в том, точно, сражался как лев, и лично это у меня, вызывает уважение.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости