Рубенс Баррикелло: «Хочу добиться хет-трика в Сильверстоуне»
Несмотря на отставание в чемпионате мира от Дженсона Баттона в 26 очков, пилот «Брауна» Рубенс Баррикелло считает, что может включиться в борьбу за титул.
«Все может поменяться за одну секунду. Сейчас я недоволен сложившейся ситуаций, но завтра будет новый день. В Сильверстоуне отличная трасса, и я постараюсь там победить.
Жаль, что в Турции возникли проблемы со сцеплением. Перед гонкой шли разговоры о том, что Дженсон может потерять свою позицию, поскольку я должен был стартовать с накатанной части трассы.
Из-за того на старте включилась система, предотвращающая глушение двигателя, я ничего не смог поделать, а затем не удалось воспользоваться сильными сторонами болида. Это меня сильно расстроило.
Мне нравится Сильверстоун и местная трасса. Но я не хочу просто выиграть гонку. Я хочу сделать хет-трик. Я хочу все выиграть квалификацию, установить быстрейший круг
Сейчас Дженсон Баттон в стиле Михаэля Шумахера использует все возможности, которые ему предоставляются. Но однажды он оступится, и я бы хотел стать победителем в этой гонке.
Не думаю, что он выиграет все Гран-при сезона-2009. Всякий раз, когда Дженсон не сможет побеждать, это могу сделать я», цитирует Баррикелло Autosport.


Помоему всем и так уже понятно, что Кнопкин 90% чемпион. Один Рубенс молодится, и пытается через прессу что-то доказать. На трассе надо доказывать.
P/S/
Огромный респект Коваланену, который сдерживал это чудо несколько кругов :)
В этом вся сущность Баррика - много треплется, а на трассе слив за сливом, после чего ищет виноватых в команде или еще в каких факторах (трафик, проблемы в тачке, неудача). Южный характер - любит потрепать языком и поплакаться. Вспомни перчика Пике, великомученика Сенну. Но эти парни хоть че-то показывали на трассе, а наш «герой» отличается только тем, что треплется и поет песни для публики.