Компания FondTech представила электрический болид
Компания FondTech представила одноместный электрический болид E-11, спроектированный с прицелом на запуск новой гоночной серии под эгидой ФИА. Чемпионат электрокаров Formula E может быть запущен уже в 2013 году.
«Мы начали работу над этим автомобилем в компьютерном симуляторе еще в 2009 году, но официально он стартовал в мае 2010-го. Мы продолжали исследования с помощью CFD и 60-процентной модели в аэродинамической трубе, а затем начали тесты мотора и коробки передач. Создание шасси начнется перед первыми тестами на треке, которые состоятся в январе 2012 года.
Мы рассчитываем достигнуть уровня выступлений машин «Формулы-3» в течение 20 минут на любой трассе мира», – цитирует Жана-Клода Мижо Адам Купер в своем блоге.
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости