• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Макс Ферстаппен: «В душе «Мерседес» хочет всех уничтожить. Мне бы тоже этого хотелось»
5

Макс Ферстаппен: «В душе «Мерседес» хочет всех уничтожить. Мне бы тоже этого хотелось»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен обратил внимание на излишнюю скорость машин «Формулы-1», которая препятствует обгонам.

«Сейчас болиды супербыстрые, из-за этого невозможно преследовать. Я могу ехать за Валттери Боттасом – скажем, в 1,2-1,3 секундах – на протяжении пары кругов, но не могу подобраться ближе. В медленных поворотах теряется столько прижимной силы, что сцепления попросту нет. Все эти аспекты вносят свой вклад – поэтому мы и получаем скучные гонки.

Некоторые изменения случатся уже в следующем году, прижимную силу слегка уменьшат. Но машины просто слишком быстрые и на самом деле слишком широкие. Это тоже не помогает», – сказал Макс.

Гонщик признался, что не верит представителям «Мерседеса», которые сочувствуют болельщикам, страдающим от недостатка интриги:

«Они просто стараются вести себя вежливо, но в душе хотят всех уничтожить и раздавить. Мне бы тоже этого хотелось. Я был бы рад всех уничтожить и постарался бы обогнать каждого соперника на круг. Но при общении с прессой приходится соблюдать корректность и говорить: «Это немного скучно, не правда ли?» А что они еще могут сказать?»

Ферстаппен разбил машину в первой практике в Монце

Гельмут Марко о шансах «Ред Булл» на титул: «Помню, как в 2012 году мы отставали от Алонсо и «Феррари» на 60 очков»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Autosport.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем