6

«Альфа Таури» сможет использовать аэротрубу «Ред Булл» с 2021 года

«Альфа Таури» рассматривает возможность использования аэротрубы «Ред Булл» с сезона-2021.

В настоящий момент «Альфа Таури» работает на старой аэротрубе «Ред Булл» в Бистере и является единственной командой «Формулы-1», производящей исследования на 50-процентных моделях болидов, а не 60-процентных, разрешенных регламентом.

В 2021 году вступят в силу новые правила, ограничивающие работу в аэротрубе 500 часами в год, что позволяет использовать одну аэротрубу двум командам. Переход на новую систему улучшит достоверность результатов, однако может негативно сказаться в краткосрочной перспективе. «Альфа Таури» придется инвестировать в производство 60-процентных моделей машин и привыкать к новым репликам шин «Пирелли».

Первый обгон новой «Формулы-1» совершил Квят: уделал главного крэшера на повороте и возмутился поведению конкурента

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: The Race
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Негативно сказаться? Да ладно :))! РБ просто законным способом удвоит количество времени в трубе.
Для этого надо, чтобы АТ02 совпадала с РБ максимально, иначе то что вы сказали - чушь
Уже сейчас АТ НЕ прошлогодняя копия РБ
Как и Мерс с ФИ, и Феррари с Альфой, и может быть Хаасом.
Она и будет, не сомневайтесь. Возможно, не с первого года, т.к. две команды дадут возможность пробовать разные концепции. Но, как только РБ определиться с направлением развития - их болиды будут похожи как близнецы. Уже сейчас АТ - прошлогодняя копия Ред Булла. Это при работе в разных трубах.
но позвольте, у команд же равный статус! а тут получается, что только через год, может быть, у них будет доступ к одинаковой аэротрубе (и, возможно, суперкомпьютеру для расшифровки вычислений - но про это пока молчок).

а если серьезно - инфоповод отсутствует - дословно перевожу первое предложение материала The Race: "АТ рассматривает возможность использования аэротрубы..."
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем