• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Льюис Хэмилтон: «Надеюсь, однажды в «Формулу-1» придет молодая и сильная женщина, которая взорвет решетку»
45

Льюис Хэмилтон: «Надеюсь, однажды в «Формулу-1» придет молодая и сильная женщина, которая взорвет решетку»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон призвал автоспорт к большему разнообразию, а также выразил надежду на появление женщины на решетке «Формулы-1».

«Я хочу помогать молодым гонщикам и хочу, чтобы «Формула-1» еще больше поддерживала разнообразие. Моя задача – вдохновлять команды на это. Хочется, чтобы наш спорт стал более доступным. Когда я был на гала-церемонии ФИА, то думал, что окажусь единственным черным, потому что так обычно бывает. Видеть черных, азиатов и представителей других рас было замечательно, потому что это мир, открытый для каждого.

Надеюсь, однажды в «Формулу-1» придет молодая и сильная женщина, которая взорвет решетку. Думаю, это будет что-то особенное», – заявил чемпион мира.

Последней женщиной, которая участвовала в гонке «Формулы-1», была Джованна Амати в 1992 году.

Лучшие битвы года в «Ф-1»: сражение Квята с напарником колесо в колесо в топ-2, победила рубка Ферстаппена и Леклера

Герхард Бергер: «Хэмилтону стоит перейти в «Феррари» – но после того, как он побьет все рекорды»

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Racefans.net
48 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Что за дискриминация по отношению к старым женщинам?)
Я считаю, Льюис должен публично извиниться!
Я надеюсь, это не открытый призыв к терроризму?
Так, за чернокожих впрягся, за веганов впрягся, теперь за женщин. Остались ЛГБТ
Льюис теперь еще и феминист? Хочет угодить пиплу на "горячих" темах, но не выйдет, люди чувствуют фальшь, вот и освистывают пернатого. У того же Кими фанатов намного больше, потому что он не считает нужным притворяться и врать.
Независимая/транс/лесби/би (нужное подчеркнуть) и черная...добавил Льюис
эйджист, не уважает слабых, и пренебрежительно игнорирует остальные 53 пола, раз не хочет их видеть. Еще и про разнообразие вещает, лицемер. И вообще где в ф-1 пилоты плюс сайз? Затекали бы в кокпит плотненько и боковые перегрузки не страшны. Получается их не берут лишь за внешний вид, как можно быть настолько не толерантной серией в наше время?!
Сказочный.... Просто нереально раздражает этот толераст, простите.
В принципе женщина в пелетоне уже как бы есть...
Надеюсь однажды он переспит с чёрным и будет публично заявлять, что секс между мужчинами это намного лучше чем с женщинами.
я немного знаком товарищами, подобными Хэму. и у меня другое понимание этого вопроса.
они не лицемерят, они очень сильно хотят чувствовать себя правильными. раньше разбивали головы в молитве и религиозных мракобесиях, сейчас - защита природы и всяких меньшинств. малолетняя Грета - это квинтэссенция данного слоя общества.
говорящие головы, попугаи, которые не совсем понимают, откуда и куда растут ноги. но не лицемеры. при том, что завтра они могут с пеной у рта отстаиваить противоположные ценности, если им мозг перепромыть. но они всегда искренни в своих заблуждениях.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем