• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Клэр Уильямс: «Возвращение дозаправок отбросит «Формулу-1» на десять шагов назад»
74

Клэр Уильямс: «Возвращение дозаправок отбросит «Формулу-1» на десять шагов назад»

Заместитель руководителя «Уильямса» Клэр Уильямс призвала решать проблему слишком высокой массы болидов «Формулы-1», однако выступила против возвращения дозаправок.

«Нам нужно найти способ снизить массу болидов не только для того, чтобы улучшить гонки. Если мы не сделаем это путем изменения правил, команды сами попытаются это осуществить. С этим справятся большие команды, потому что снижение веса – это очень дорого, если речь идет о болиде «Формулы-1». Для маленьких команда эта проблема стоит лишь на третьем месте после аэродинамики и работы шин. Нельзя делать все одновременно, если располагаешь ограниченным бюджетом. В итоге мы получим те же проблемы, на которые жалуемся сейчас, и те же результаты по воскресеньям.

Безусловно, в данный момент обсуждается идея возвращения дозаправок. Но, по моему мнению, это полностью противоречит попыткам продвигать ценности «Формулы-1» с экологической точки зрения и отбрасывает нас на десять шагов назад», – уверена Уильямс.

Джордж Расселл: «Я в восторге, мы перевернули страницу»

Тото Вольфф: «Дозаправки добавят «Ф-1» зрелищности, машины станут гораздо легче»

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Racefans.net
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем