• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • ФИА объяснила, почему вынесла вердикт по инциденту с Хэмилтоном спустя три часа после финиша Гран-при Германии
53

ФИА объяснила, почему вынесла вердикт по инциденту с Хэмилтоном спустя три часа после финиша Гран-при Германии

Гоночный директор ФИА Чарли Уайтинг объяснил, почему стюарды Гран-при Германии слишком поздно – спустя три часа – вынесли вердикт по инциденту с пересечением Льюисом Хэмилтоном разделительной полосы между заездом на пит-лейн и трассой.

«Нужно какое-то время, чтобы убедиться в том, что если вы собираетесь обратиться к команде стюардов, то для этого есть все основания.

Сначала мы хотели дождаться завершения гонки, чтобы как следует разобраться в ситуации, но затем пошел дождь, осадки и все такое.

К моменту, когда все утихомирилось, мы посчитали, что хорошо все-таки было бы изучить инцидент, и стюарды решили, что следует обсудить его с командой», – цитирует Уайтинга Race Fans.

Уайтинг также подтвердил, что «Феррари» не подавала протест на пилотаж Хэмилтона.

Хэмилтон не потеряет победу на Гран-при Германии, гонщик получил официальное предупреждение

Опубликовал: Дмитрий Федотов
Источник: racefans
55 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
> дождь, осадки и все такое

Овощи там, рожь, вот это все.

Му**ки.
Бред какой-то,по Сироткину который вышел на прогревочный круг с заминкой,вердикт вынесли сразу,дебилиные правила, зависящие от статуса пилота(
На самом деле ф1 превращается в фарс. То,что можно одним - нельзя другим. Как мерзко сливают своих напарников ради места повыше.
Ответ Astory
На самом деле ф1 превращается в фарс. То,что можно одним - нельзя другим. Как мерзко сливают своих напарников ради места повыше.
раньше не так было, угумс.
Позор Ф1. Позоры ФИА. После данного инцидента, обвинять Феррари в том, что им как-то подыгрывают или ещё что, будет как минимум стыдно.

Теперь, если честно, хочется уже не столько чтобы Феттель титул выиграл, а чтобы Хэмилтон проиграл.

Более позорного чемпиона за предыдущие года не было и близко. Нытик, слабак и тряпка в глубине души. Позор а не лицо формулы-1.
Позор Ф1. Позоры ФИА. После данного инцидента, обвинять Феррари в том, что им как-то подыгрывают или ещё что, будет как минимум стыдно. Теперь, если честно, хочется уже не столько чтобы Феттель титул выиграл, а чтобы Хэмилтон проиграл. Более позорного чемпиона за предыдущие года не было и близко. Нытик, слабак и тряпка в глубине души. Позор а не лицо формулы-1.
за пределами трассы он ноет, да. но вот на трассе он уже давно не совершал серьезных ошибок. уж точно намного меньше, чем Феттель. решение перейти в свое время в Мерседес - нашел смелость пойти на риск. ну а по скорости он может быть даже абсолютно лучший.

при этом, Феттель и Алонсо жалуются не меньше. Кими последний нормальный чемпион в этом плане, но его лучшие годы позади.
Позор Ф1. Позоры ФИА. После данного инцидента, обвинять Феррари в том, что им как-то подыгрывают или ещё что, будет как минимум стыдно. Теперь, если честно, хочется уже не столько чтобы Феттель титул выиграл, а чтобы Хэмилтон проиграл. Более позорного чемпиона за предыдущие года не было и близко. Нытик, слабак и тряпка в глубине души. Позор а не лицо формулы-1.
Пусть Кими возьмёт титул! Ни Феттель, ни Хэмилтон
ФИА объяснила, почему не наеазали Хэмилтона: "Потому что!"
Как дождь мешает судьям смотреть повтор эпизода в кабинете?
т.е. гонщик нарушил правила, а судьи думают, рассматривать этот эпизод или нет.. цирк
Ответ Вавун
т.е. гонщик нарушил правила, а судьи думают, рассматривать этот эпизод или нет.. цирк
Цирк когда алкашу на превышение скорости на пите дают денежный штраф, а Пальцу за вынос Боттоса несколько секунд и в итоге он выше оказывается. Вот, что непонятно. Что ты прицепился? Он кому то гонку испортил? Он получил преимущество? Это было опасно?

Ответ нет. Иди отдыхай
Ответ Arthur Rotenberg
Цирк когда алкашу на превышение скорости на пите дают денежный штраф, а Пальцу за вынос Боттоса несколько секунд и в итоге он выше оказывается. Вот, что непонятно. Что ты прицепился? Он кому то гонку испортил? Он получил преимущество? Это было опасно? Ответ нет. Иди отдыхай
цирк в том, что судят по понятиям, а не по правилам. это не только этой гонки касается..
Решение судей по Хэмилтону назвать ошибочным нельзя, оно осознанно предвзято.
Ответ Vadim Krivitsky
Решение судей по Хэмилтону назвать ошибочным нельзя, оно осознанно предвзято.
Назови хоть одно непредвзятое решение
- Почему за явное нарушение спортивного регламента не последовало наказания?

- дождь, осадки и все такое.
Подождали, пока из Мерса занесут.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем