• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Масса обеспокоен тем, какие шины будут использоваться на Гран-при Великобритании
5

Масса обеспокоен тем, какие шины будут использоваться на Гран-при Великобритании

Пилот «Феррари» Фелипе Масса выразил озабоченность тем, какие шины компания «Пирелли» предоставит командам на Гран-при Великобритании.

«Я оптимистично настроен по поводу обновлений, которые мы должны привезти в Сильверстоун. Однако я менее оптимистичен по поводу того, какие шины мы будем использовать в Великобритании. Потому что я слышал, что, возможно, это будет средний и жесткий составы. Если будет так, то это может стать проблемой для нас. И не только для нас, но и для большинства команд, может быть, кроме «Ред Булл» и «Макларена», – цитирует Массу Autosport.

При этом руководитель «Феррари» Стефано Доменикали сказал, что для его команды лучше, чтобы на Гран-при Великобритании использовались мягкий и средний составы.

«Думаю, если посмотреть на наш темп на более мягких шинах, то можно увидеть, что наша машина всегда эффективнее на них», – сказал Доменикали.

Отметим, что решение по поводу того, какие шины команды будут использовать в Сильверстоуне, будет принято в ближайшие сутки.

5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
теперь в фиа должны выбирать кто сможет составить быкам более напряженную конкуренцию,фуры или маки.. и от этого зависит все..
Ответ asad
теперь в фиа должны выбирать кто сможет составить быкам более напряженную конкуренцию,фуры или маки.. и от этого зависит все..
если следовать этой логике, то предпочтение нужно отдать мягким и феррари, потому что жесткие подходят и быкам.
Но я думаю будут хард и медиум
Ну, может это, Тодт как-нибудь разрулит это )) Пускай до конца сезона гоняются на мягких и медиум шинах))
А Масса всё про шины скиглит, стыдоба.
объясните мне , почему на ГП нельзя привозить все типы шин .
а если биатлонистам разрешат использовать на гонках два типа мази , которые подходят только половине сборных , а другим не подходят , это будет считаться спортом ?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем