• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Росс Браун: «Двигатели 2021 года должны стать экономичнее, дешевле и громче»
11

Росс Браун: «Двигатели 2021 года должны стать экономичнее, дешевле и громче»

Спортивный директор «Формулы-1» Росс Браун надеется, что новый технический регламент, который вступит в силу в 2021 году, привлечет в спорт независимых поставщиков двигателей. 

«Двигатели 2021 года должны стать экономичнее, дешевле и громче. И правила должны быть такими, чтобы независимые компании смогли разрабатывать и создавать новые моторы.

Мы не говорим, что в гонки обязательно придет независимый поставщик, но технические спецификации должны позволять новым компаниям присоединяться к нам. 

Это продемонстрирует, что в области моторов у нас все в порядке как с технической точки зрения, так и с экономической. 

Нынешний двигатель сам по себе стоит 1 млн фунтов – без учета разработки, процесса его создания и других связанных вещей. Это слишком дорого – стоимость необходимо снизить», – заявил Браун в интервью Sky Sports.

Опубликовал: Дмитрий Федотов
Источник: skysports
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Честно говоря, я уже устал от всего этого нытья о звуке двигателей. Да, атмосферники звучат намного лучше, но развитие аэродинамики, чтобы облегчить обгоны (и избавиться от ДРС) в сотни раз важнее звукового сопровождения
Ответ negative creep
Честно говоря, я уже устал от всего этого нытья о звуке двигателей. Да, атмосферники звучат намного лучше, но развитие аэродинамики, чтобы облегчить обгоны (и избавиться от ДРС) в сотни раз важнее звукового сопровождения
Как раз-таки усложнение аэродинамики, только усложнит обгоны, так как грязный воздух только ещё сильней мешать будет.
Как раз-таки усложнение аэродинамики, только усложнит обгоны, так как грязный воздух только ещё сильней мешать будет.
вот вот, надо обрезать параметры антикрыльев и сделать движки по 1500 лошадок как бмв в свое время ставили. тогда зарубы будут, что надо
Миллион за двигатель?! При теперешних лимитах двигателей на сезон это же копейки.
..лимон паундов за голое двигло.... Похоже, Росс, настал момент выбора.. Ф1 - это борьба супертехологий, или цирк для зрителей...И там, и там пока вижу только тупик... Совместить Мартель с Жигулёвским у вас вряд ли получится...(только русские могут - обращайся, если что)))
Видимо Браун не хочет находить компромисс и в 2021 году будет Хонда и «Косворт».
Ну вот и всё, а теперь осталось самое простое - реально сделать такие правила и такие двигатели. Хотя погодите...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем