• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Флавио Бриаторе: «Формула-1» вновь должна стать чемпионатом гонщиков, а не инженеров»
8

Флавио Бриаторе: «Формула-1» вновь должна стать чемпионатом гонщиков, а не инженеров»

Бывший руководитель «Рено» Флавио Бриаторе поделился мнением о текущей ситуации в «Формуле-1».

«Переход прошел не слишком элегантно. Мы с Берни Экклстоуном действительно близкие друзья и разделяем один взгляд на «Формулу-1». Берни делал людей успешными и знаменитыми, даже если они этого не заслуживали.

Сейчас «Формула-1» приобрела мрачный вид: большинство команд находятся в кризисе из-за финансовых проблем. Гоночные трассы находятся на грани отказа от Гран-при. «Сильверстоун» на грани, в этом году мы увидим последнюю гонку в Сингапуре. Малайзия тоже скоро уйдет.

В данной ситуации я вижу только одного победителя – инвестиционный фонд CVC. И винить во всем этом беспорядке можно только ФИА и гоночные команды – тех, кто хотел начала этой новой гибридной эры «Формулы-1». Нынешняя «Формула-1» никому не подходит, ситуация с расходами выходит из под контроля. Первый ущерб был нанесен, когда была распущена ФОТА. Если бы ФОТА выжила, то до нынешней ситуации никогда бы не дошло.

Нам всем нужно, чтобы «Формула-1» вновь стала чемпионатом гонщиков, а не инженеров. Разработка двигателей должна быть заморожена, как было раньше, с обычными атмосферными двигателями. В те времена результаты 12 машин умещались в секунду.

Я работал с Россом Брауном на протяжении восьми лет. Росс дьявольски хороший инженер и замечательный человек. Но ему нужно будет сделать так, чтобы все без исключения начали работать в одном направлении – в особенности с точки зрения сокращения расходов», – цитирует Бриаторе grandprix247.

Источник: grandprix247
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Флавио, только тссс, никому не говори... Ф1 всегда была соревнованием инженеров в основном.
Ну вот ещё. В мире и так тысячи моносерий. Ф1 это соревнование гонщиков, инженеров, механиков, тактиков и дизайнеров. Нечего отдавать всю славу пилотам. Для этого картинг есть. А вот начать уравнивать возможности, конечно стоит, и без того небедная Феррари не должна за красивые глаза сто миллионов получать.
Это в GP2 чтоль превратиться.
"Мы с Берни Экклстоуном действительно близкие друзья и разделяем один взгляд на «Формулу-1». Берни делал людей успешными и знаменитыми, даже если они этого не заслуживали."

В точку. Делать звёзд из нулей вы умеете лучше всех.
Ответ flegmatichen
"Мы с Берни Экклстоуном действительно близкие друзья и разделяем один взгляд на «Формулу-1». Берни делал людей успешными и знаменитыми, даже если они этого не заслуживали." В точку. Делать звёзд из нулей вы умеете лучше всех.
один вон вобще теперь прима в феррари. вот только вся его нулёвость без самовоза начинает вылазить. щас в рб еще один на подходе
Трассы на грани отказа от гонок ещё и потому, что Берни ломил неподъемные цены..
"Первый ущерб был нанесен, когда была распущена ФОТА. Если бы ФОТА выжила, то до нынешней ситуации никогда бы не дошло." Ну так и кто виноват ? Не согласна на бюджетные лимиты была лишь одна команда, первой она с Берни и подписала договор согласия, за что и получила щедрые бонусы, которых хватило бы даже на постройку движков, эта команда сейчас как раз очень беспокоится о спорте, о бедных командах, и хочет вернуть v12, а еще она так заботилась о спорте что даже равную борьбу в команде не могла устроить. А вообще слова Флава это утопия, даже в ГП2 есть более успешные команды при одинаковом регламенте.
В смысле "вновь"? Ф1 никогда не была в чистом виде гонками гонщиков.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем