• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • ФИА не будет менять заасфальтированные зоны безопасности на гравийные ловушки
16

ФИА не будет менять заасфальтированные зоны безопасности на гравийные ловушки

В ФИА объяснили, почему в данный момент Федерация не может пойти навстречу предложению увеличить количество гравийных зон безопасности. К данным изменениями призывают многие пилоты и руководители команд «Формулы-1».

Однако в ФИА указывают на то, что переход на гравийные ловушки не поддерживает компания «Пирелли», поставляющая шины для участников чемпионата.

«В «Пирелли» и так жалуются на то, что на трассах слишком много камней, при контакте с которыми шины получают повреждения. При переходе на гравийные ловушки ситуация только ухудшится», – цитирует источника в ФИА nextgen-auto.

16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ощущение, что у Пирелли по прочности напоминает на надутые презервативы.
Ну и зря.
Шины "Снежинка" и сугробы в зонах безопасности - лучшее решение. И этап на Колыме для Берни.
Ответ doctor.morge
Шины "Снежинка" и сугробы в зонах безопасности - лучшее решение. И этап на Колыме для Берни.
Ещё принудительно сгонять на трибуны 100000 зэков - и все довольны.
Вот уж действительно -все новое это хорошо забытое старое. Прямо гравийные ловушки все резко изменят :) и уж как обрадуются этому владельцы трасс- им же за свой счет придется переделывать.

В условиях когда гоночные машины крайне редко стали ломаться, а пилоты почти не ошибаются (почти нет аварий) все эти ловушки - никчемушки.)
Шинная монополия, на самом деле палка о двух концах. С одной стороны все в равных условиях по резине, да и как тут было сказано, только Пирелли и выполняют все правила, делая необходимый каучук. Про Мишлен шли разговоры пару лет назад о возвращении в ф-1, да только ФИА не любит, когда им ставят условия. Хотя, конечно, хотелось бы разнообразия. В свое время и на резине Avon катались гонщики.
Вообще полноценные большие зоны с гравием действительно не нужны, всё же это вопрос безопасности. Достаточно небольшие зоны шириной в метр-полтора сразу за поребриками, а дальше асфальт.

И ссылки на "Pirelli" вообще ни к селу ни к городу. Если у гонщика начнутся проблемы с шинами после выезда на гравий - то это то что и нужно. Это и будет то самое наказание за нарушение "границ трассы", и не нужно будет ждать всяких невнятных решений от стюардов. Кто-то повредит шины сильнее, и заедет в боксы. Кто-то повредит немного, и захочет рискнуть ехать дальше.
Ой, подписали бы Мишлен. А Пиррели слишком много выеживаются.
Ответ заблокированному пользователю
Ой, подписали бы Мишлен. А Пиррели слишком много выеживаются.
Мишлен не хочет поставлять разные комплекты, они согласны только на дубовые шины. И только Пирелли выполняет все требования, специально разрабатывая шины с быстрой деградацией. Зря вы на них гоните.
Ответ заблокированному пользователю
Ой, подписали бы Мишлен. А Пиррели слишком много выеживаются.
Уж лучше Гудиер вернуть.... ну или Файрстоун
из-за Пирелли оказывается все проблемы, что плохого если будут проколы. добавит непредсказуемости.
Вот бы Кордиант в Ф1 вместо Пирелли😀
А можно еще в зоне вылета понаставить шипов, вылетел - получи прокол)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем