5

ФИА предоставила «Хонде» дополнительный жетон на развитие двигателя

ФИА неожиданно предоставила «Хонде» дополнительный жетон на развитие двигателя в оставшейся части сезона, сообщает motorsport.

Перед Гран-при Малайзии японский производитель потратил два условных жетона, доработав двигатель внутреннего сгорания и систему выхлопа. Эти изменения были протестированы на болиде Фернандо Алонсо в пятничной практике, и показали обнадеживающие результаты.

Однако, в преддверии Гран-при Японии ФИА объявила, что «Хонде» не было необходимости использовать жетон для доработки ДВС, так как изменения коснулись надежности, а не мощности силовой установки. Этот жетон, единственный оставшихся 32, предоставленных производителям перед началом сезона, «Хонда» сможет использовать на оставшихся этапах сезона.

Опубликовал: Андрей Туманов
Источник: Motorsport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости