Уайтинг считает, что на Гран-при Бельгии Ферстаппену можно было показать черно-белый флаг
Гоночный директор ФИА Чарли Уайтинг в преддверии Гран-при Италии заявил, что пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен в ходе гонки в Спа мог получить предупреждение в виде черно-белого флага за неспортивное поведение на трассе.
Как сообщает издание Motorsport, стиль вождения Ферстаппена стал предметом обсуждения на встрече тим-менеджеров в четверг. В его ходе Уайтинг признал, что стюарды Гран-при Бельгии имели право показать Ферстаппену черно-белый флаг за маневр в отношении Кими Райкконена на прямой перед пятым поворотом.
Черно-белый флаг показывается пилоту в качестве единственного предупреждения в случае его неспортивного поведения на трассе. В случае повторения ситуации может быть вывешен черный флаг, который предписывает гонщику сойти с дистанции.



http://www.autosport.com/news/report.php/id/125971/alonso-explains-why-verstappen-move-was-legal
Так и будут сюсюкаться он уже на дискву заработал,а дальше будет только хуже!