• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Берни Экклстоун: «Гран-при России будет в календаре «Формулы-1», пока Путин считает, что это нужно»
9

Берни Экклстоун: «Гран-при России будет в календаре «Формулы-1», пока Путин считает, что это нужно»

Промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун заявил, что будущее проведения Гран-при России зависит от личного решения президента страны Владимира Путина.

«Россия все еще важная страна. Мы здесь настолько долго, насколько мистер Путин видит, что это нужно, забудьте о контрактах. Если он хочет, чтобы Россия ушла из «Формулы-1», то она уйдет, если захочет, чтобы оставалась, то мы останемся.

Очень замечательно со стороны Путина находить время и приезжать на Гран-при, для него это тяжело, он под большим давлением. Он становится очень популярным политиком, открывается миру, люди понимают, что он сделал, делает и будет делать», – цитирует Экклстоуна rsport.

Экклстоун отметил, что окончательного решения по будущему переносу гонки в Сочи на ночное время еще не принято.

«Если организаторы хотят проводить ночью, то пускай. Мы рады тому, что есть сейчас. Решения о ночной гонке нет, все еще обсуждаем этот вопрос», – сказал Экклстоун.

Экклстоун считает, что Даниил Квят способен стать чемпионом «Формулы-1».

«Было бы отлично, чтобы когда-нибудь россиянин стал чемпионом «Формулы-1». Я очень рад тому, как идут дела у Даниила Квята – сейчас он не в самой быстрой машине, но делает свою работу хорошо. В этом году он не сможет выиграть чемпионат, но я не вижу причины, почему он не мог бы стать чемпионом в будущем», – сказал Экклстоун.

Экклстоун также поделился мыслями о том, в каких еще странах мог бы пройти этап «Формулы-1».

«Всегда рассматриваем возможность расширения. Все еще думаем о ЮАР, у нас сейчас нет гонок в Африке, в остальном мире есть. Рассматриваем возможность привезти серию в Таиланд, посмотрим», – сказал Экклстоун.

Опубликовал: Андрей Туманов
Источник: rsport
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
разум и адекватность, вот что движет нашим президентом,! справедливость восторжествует! когда Петров дебютировал, оставалось только мечтать о гран при России, а теперь мы его смотрим, переживаем! и кому должны сказать спасибо? правильно ВВП... мужик он и в ЮАР мужик!
Ответ benetton
разум и адекватность, вот что движет нашим президентом,! справедливость восторжествует! когда Петров дебютировал, оставалось только мечтать о гран при России, а теперь мы его смотрим, переживаем! и кому должны сказать спасибо? правильно ВВП... мужик он и в ЮАР мужик!
Людей выселил с их земель за фиксированную сумму ниже рыночной в два раза,деньги налогоплательщиков постоянно попадают в карманы чиновников,а на этом поприще умыкнули много $$$,

Страна один сплошной колхоз,финансы нужны на индустриализацию,а не на развлечения(Причем развлечения служат для отвлечения от внутренних проблем как и мнимые внешние враги)

Вы товарищ страдаете легкомыслием и лизоблюдством,как вам не стыдно
Путин пока бабки текут рекой в мой карманище можешь не о чем не беспокоится
Как наш царь-батюшка решит,так и будет в общем.
Пока Путин считает, что так и нужно, и платит бабки при этом. Не так ли, Берни?
Слава Императору!!
Похоже Берни на крючке)))) Не один неучтенный мешок в его чулан занесли. Теперь даже не вякнуть, иначе поджарят как ужа на сковородке.
Уважаю Берни, 9й десяток ему, а весь в делах!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем