Серджио Маркионне: «Мне всегда казалось странным, что «Фольксваген» не участвует в «Формуле-1»
Президент «Феррари» Серджио Маркионне рассказал о том, что убеждал руководство «Фольксвагена» прийти в «Формулу-1» и создать собственную заводскую команду, пока у концерна не возникли финансовые проблемы.
«Вопреки текущим проблемам «Фольксвагена», я всегда убеждал предыдущее руководство прийти в «Формулу-1». Мне всегда казалось очень странным, что столь крупная компания не участвует в «Формуле-1». Я также общался на ту же тему с руководством «Дженерал Моторс», я всегда пытаюсь воодушевить такие компании и присоединиться к «Ф-1». Их приход бы пошел на пользу и «Формуле-1», и им самим.
Уверен, «Хонда» способна на многое и может вернуться на победный путь. В «Формуле-1» должно быть больше производителей», – цитирует Маркионне Autosport.
Опубликовал: Александр Моисеенко
Источник: autosport.com
4 комментария
Фуры с маками обмениваются любезностями)))
Вот пришел Мерседес и всех разогнал по углам... Деньги решают. Вливаешь сотни миллионов в разработки - ты на коне. Деньги решают. Тем более в Ф1. У Фольксвагена, вроде, кубышка есть. Вполне могли бы самовоз позволить.
Вот пришел Мерседес и всех разогнал по углам... Деньги решают. Вливаешь сотни миллионов в разработки - ты на коне. Деньги решают. Тем более в Ф1. У Фольксвагена, вроде, кубышка есть. Вполне могли бы самовоз позволить.
Деньги решают далеко не всегда. Тойота 10 лет вкладывала в команду схожие суммы, но все чего добилась - это пара подиумов.
Если Фольксваген и объявится в Ф1, то скорее всего в виде Ауди, - у ингольштадцев есть богатый спортивный опыт (Ле-Ман, ДТМ), и соответственно их бренд можно будет подороже продать в Формуле.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






