• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Дженсон Баттон: «Надеюсь, что до выставления третьего болида в «Формуле-1» не дойдет»
1

Дженсон Баттон: «Надеюсь, что до выставления третьего болида в «Формуле-1» не дойдет»

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон надеется, что «Ред Булл» и «Торо Россо» останутся в «Формуле-1» и другим командам не придется выставлять еще по одному болиду, чтобы заполнить места на стартовой решетке.

«Если потребуется, все топ-команды выставят третий болид, но пока мы надеемся, что до такого не дойдет. Надеюсь, в 2016 году стартовая решетка будет заполнена полностью.

Честно говоря, никогда не задумывался о том, что при таком сценарии у меня будет не один, а два напарника. Но в итоге цель остается прежней – ты должен быть лучшим, в том числе быть лучше напарников по команде, так что тут ничего не меняется, ты должен работать как обычно», – цитирует Баттона Autosport.

При этом Дженсон считает, что вариант с предоставление третьего болида молодым гонщикам – плохая идея.

«Нет, для молодых гонщиков существуют другие гоночные серии, не «Формула-1». Третьи болиды нужны лишь для заполнения мест на стартовой решетке», – добавил гонщик.

Опубликовал: Дмитрий Федотов
Источник: autosport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости