• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Карлос Сайнс-младший: «Все восторгались обгоном Ферстаппена в Малайзии, а на самом деле я просто его пропустил»
12

Карлос Сайнс-младший: «Все восторгались обгоном Ферстаппена в Малайзии, а на самом деле я просто его пропустил»

Пилот «Торо Россо» Карлос Сайнс-младший рассказал о том, что у него нет проблем с Максом Ферстаппеном, и что он в полной мере доверяет решениям команды. Напомним, по ходу Гран-при Сингапура команда попросила Ферстаппена пропустить напарника в конце гонки, но голландец ответил отказом.

«Все нормально. Мы все обсудили и прояснили ситуацию. Думаю, у нас нет проблем друг с другом, скорее команде и Максу было нужно прояснить ситуацию и выяснить отношения. Насколько я знаю, это и случилось, и теперь все должно быть нормально.

Мой подход не изменится. Теперь я лучше знаю, что из себя представляет Макс. Ему, вероятно, нравится играть роль плохого мальчика. Я и так об этом знал, но теперь он это продемонстрировал. Но это ничего не меняет. Я и дальше буду доверять команде и ее решениям.

Макс просто не поверил, что я верну ему позицию в конце гонки. А если ты не до конца в чем-то уверен, то никогда не примешь подобного решения. Однако мы уже обсуждали данный вопрос в Монако, так что Макс должен был об этом знать. На его месте я бы на это пошел.

Настоящий чемпион всегда должен быть немножко эгоистом, хотя на мой взгляд лучшее, что ты можешь делать – это слушать команду. Я командный игрок и демонстрирую это с самого начала. Когда команда о чем-то меня просила, я каждый раз соглашался. В конечном итоге я доверяю этим ребятам – «Ред Булл», «Торо Россо», – мое будущее связано с этими командами. Если я повернусь к ним спиной, то никуда не попаду.

Я нормально себя веду, но когда мне нужно будет проявлять некоторый эгоизм, я буду это делать. При этом пока у меня просто не было возможности его продемонстрировать, потому что доверяю команде, и когда руководство просит обменяться позициями с напарником, я каждый раз это делаю.

Когда Макс обогнал меня на последнем отрезке гонки в Малайзии, на самом деле это не было обгоном. Я сам пропустил его вперед. Все начали восторгаться этим обгоном, а на самом деле я просто пропустил Макса вперед. Затем то же самое произошло в Монако. Был и еще один такой момент – уже не помню, в какой гонке, – но он был», – цитирует Сайнса-младшего motorsport.

Источник: motorsport.com
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Из других источников:
Карлос Сайнс: "Меня три раза просили пропустить Макса - я это делал. Макса просили три раза о том же самом - он не сделал этого ни разу".
Ответ Sanchows
Из других источников: Карлос Сайнс: "Меня три раза просили пропустить Макса - я это делал. Макса просили три раза о том же самом - он не сделал этого ни разу".
Саша, если Макс будет пропускать Карлоса, у старого Йоса не будет внуков. В семье Сайнсов с этим, видимо, проще))
ИМХО, Сайнсу в след. раз на просьбу пропустить тинейджера стоит послать на три буквы и команду, и самого сосунка, иначе может развиться комплекс вторикеллы
Ферстаппену отец сказал никогда не вторикеллить, так как он сразу вспоминает свою молодость и ему становится плохо
Его просит папа быть плохим парнем. Это ему, а тем более папе с рук не сойдёт
Сынки всегда наглеют, когда папики в боксах. Веди, Карлос, своего папу, многократного чемпиона и посмотрим, где будет Макс со своим папой. :-)
Ответ Aleksandra
Сынки всегда наглеют, когда папики в боксах. Веди, Карлос, своего папу, многократного чемпиона и посмотрим, где будет Макс со своим папой. :-)
Так Попов же сказал, что отец Карлоса аристократ, и никаких быдловысказываний про шары мы не услышим.
Макс сказал, что нет проблем с Карлосом. Ага и попер мусор
В Сингапуре оба Торо Россо наобгоняли за весь пелотон: 10 обгонов на двоих из 16 обгонов в гонке.

Хорошо бы этих напарников в команде и на следующий год оставили, чтобы все-таки они выяснили отношения на трассе.

А то пока недосказанности много.
Сайнс достойный парень.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем