10

BBC: «Баттон может перейти в WEC и стать напарником Уэббера в «Порше»

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон в следующем сезоне может продолжить карьеру в гонках на выносливость WEC, сообщает BBC со ссылкой на собственные источники. По информации издания, Баттон уже ведет переговоры с «Порше», где может стать напарником бывшего пилота «Формулы-1» Марка Уэббера.

Согласно сообщению менеджера Баттона Ричарда Годдарта, британец заинтересован в продолжении карьеры в «Формуле-1» только в том случае, если в сезоне-2015 сможем оказаться в кокпите конкурентоспособного болида. При этом лишь в «Макларене» пока не определились с составом пилотов на будущий сезон – в свете возможного перехода в стан британцев Фернандо Алонсо под угрозой находятся места как Дженсона Баттона, так и Кевина Магнуссена.

«В «Макларене» не уверены в том, что будет делать команда и каким будет состав пилотов на следующий сезон. Это вполне очевидно. Любая команда, у которой будет место, с радостью будет готова пригласить Дженсона. Баттон по-прежнему сфокусирован на «Формуле-1», но при этом хочет выступать за одну из топ-команд. Так что мы всегда открыты для переговоров. WEC является солидной гоночной серией, которая продолжает набирать силу, и переход туда Марка Уэббера добавил ей веса. Это достойная гоночная серия.

Дженсон является невероятно конкурентоспособным пилотом, который хочет гоняться на самом высоком уровне. Он слишком хорош для того, чтобы сидеть в конце стартовой решетки. Так что он либо получит конкурентоспособный болид, либо перейдет куда-то еще», – цитирует Годдарта BBC.

Источник: BBC
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Да пусть переходит, и Фернандо туда же с собой заберёт.. скоро WEC по составу и именам станет сильнее Ф1, а Берни пусть дальше со школьниками возится.
Баттон - Алонсо нормальный вариант. Пусть попылит еще пару сезонов, тем более опыт работы с Хондой есть и т.д.
А что вместо Хартли его брать что ли? Или Porsche 3-ю машину выставят? По мне так логичнее будет договориться с Nissan. Там Ника Хайдфельда ждут, Жана-Эрика Верня, если он не останется в Ф1, ну и Яна Марденборо, конечно же. Он ведь всё же выпускник их академии. Марка Шульжицкого хотелось бы ещё увидеть в одном из экипажей, но он похоже с G-Drive плотно сотрудничает и будет выступать на прототипе Ligier JSP2 в следующем году.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем