«Феррари» потребовала от ФИА дополнительных разъяснений об ограничении радиопереговоров
«Феррари» потребовала от ФИА дополнительных разъяснений об ограничении радиопереговоров, которое вступит в силу с предстоящего Гран-при Сингапура.
«В настоящее время в течение круга пилоты вносят 2-3 корректировки, основываясь на информации от инженеров, которые следят за ситуацией с помощью телеметрии.
Мы оцениваем влияние данной технической директивы и рассматриваем возможные сценарии.
Есть некоторая неопределенность, особенно это касается вопросов безопасности. Под запретом оказалась информация о состоянии тормозов и шин, но данные сообщения помогают избегать серьезных инцидентов. Нужны дополнительные разъяснения от ФИА», – цитирует заявление «Феррари» Grand Prix247.
Опубликовал: Иван Беликов
Источник: Grandprix247
9 комментариев
Интересно, кто же из команд был инициатором запрета радиопереговоров
Интересно, кто же из команд был инициатором запрета радиопереговоров
Это был Кими Райкконен :)
Это был Кими Райкконен :)
Точно), если подумать он пока единственный кому это выгодно)
Ну если состояние шин и тормозов будет критическим, то сообщайте пилоту. А всякие там "Твои тормоза на градус прохладней, чем у твоего напарника" - оставьте при себе
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




