Архитекторы подкачали...
Архитекторы подкачали. Когда планировали и вымеряли новый стадион "Далласа". В ночь со вчера на сегодня его открыли. Открыли по-настоящему - игрой. И тут же обновили победой.
"Коубойз" легко обыграли "Теннеси" (30-10). В два раза больше ярдов сделали в атаке. Ромо бросил 18 точных передач на 192 ярда. Правда - без тачдаунов. Короче говоря, от игры болельщики в накладе не остались.
Но особенно замечательным был момент, произошедший в третьей четверти. Пантер гостей Трапассо, выполняя свои обязанности, долбанул мячом по экрану. По шестидесятиярдовому монитору, который помогает зрителям на арене следить за игрой. Смотреть повторы. Видеть детали, если с трибуны не очень близко расположены к эпизоду.
С аппаратурой, к счастью, все в порядке. Попал, но не сломал. Лишь рассмешил всех, запустив снаряд почти на тридцать метров в небеса.
К чему я все это говорю? За новичком "титанов" следует понаблюдать. Откопали уникального человечка.
В первой, дебютной игре сделать фэйк-пант и занести тачдаун. Во второй - подтолкнуть главу "Коубойз" Джоунса к инсульту. Или сердечному приступу. Еще бы: вложил более 1,5 миллиарда долларов, а конструкция стадиона тут же подвела. Выступила в роли клоуна, получившего тортом в лицо. Сиречь - мячом в экран.
Да, так обламывать людям кайф надо уметь. Уже за это Тропассо заслужил Пробоул. Вот уж где лучшая цирковая сцена...

Кстати, помню в позапрошлом сезоне на матче Seahawks(а кого же ещё?) камера упала - та что над полем летает, здоровенная такая, повезло что это произошло во время таймаута, но приземлилась очень близко к хаддлу Seahawks.
В следующий раз мое перо обрушится на некоего Кукенса. Кто бы это мог быть?))
Пишут, что на разминке Трапассо трижды засаживал по этому табло. Может быть, судей прощупали на предмет трактовки правил... Все-таки Джеф Фишер - глава Competition Committee.
AJ молодцом. Hang-time - один из важнейших критериев качества работы пантера.