Реклама 18+

НФЛ. Супербоул. «Сиэтл» переиграл «Денвер» и впервые завоевал титул

В ночь со 2 на 3 февраля в Нью-Джерси прошел матч за Супербоул между «Денвер Бронкос» и «Сиэтл Сихокс». «Сиэтл» одержал крупную победу со счетом 43:8 и выиграл свой первый титул в истории.

НФЛ

Супербоул

3 февраля

Денвер Бронкос – Сиэтл Сихокс – 8:43 (0:8, 0:14, 8:14, 0:7)


Sports.ru провел большой онлайн Супербоула

Лучшее-2013. Почему Пейтон Мэннинг – один из величайших спортсменов в истории Америки

Минута славы. 10 лучших реклам Супербоула-2014

Читайте новости американского футбола в любимой соцсети
1055 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ semenova123
только тупые америкосы могут смотреть этот вид недоспорта, и еще ставить его на первое место по зрелещности, давайте не будем уподоблятся одноклеточной нации
"Во тупыыыыыыыыыые!"(с)
мы русские, с нами бохъ!
ударим лаптой и городками по тупому недофутболу!
+68
-15
+53
Ответ Scrumhalf
Вставлю свои 5 копеек. Это моё мнение, надеюсь, оно ни кого не заденет. Существенная для меня причина - 95% игроков чёрные, и смотреть афроамериканский футбол нет никакого желания. Но то, что на самой важной позиции квотербека в основном белые, является очень символичной, и объективной характеристикой. Скучный и примитивный ногомяч - для плебса, толпы, популярен у латиносов и негров. Предпочитаю регби, которое всегда было спортом для элиты, аристократов. По сей день оно является закрытым клубом со своими традициями, немного снобским - на трибунах быдла нет - пусть таким и остаётся.
Господин аристократ, так оставьте нас, тупое быдло, в покое. Зачем нас вразумлять? Мы элитные сорта спорта не понимаем, нам бы на тёлок поглазеть да бургеры пожрать.

Ну, и полюбоваться, как афроамериканец Пейтон Мэннинг отдает передачи на афроамериканцев Уэса Уэлкера и Эрика Декера. Всем известно, что все белые - редкостные интеллектуалы, которые не умеют ни прыгать не бегать.
+45
-8
+37
на самом деле я вижу просто взрывной рост популярности АФ в России. я помню 2006 год - тогда на спортсе и на сайте СЭ вообще не было никаких коммьюнити, были некоторые обсуждания на форуме нтв+, на нфлрус и еще паре ресурсов, но практически все друг друга знали - это были несколько десятков, может сотня другая энтузиастов. и как говорили на нтв+ рейтинги с конца 90х до середины нулевых у них были не особо. сейчас же другое дело совсем. последние годы я вижу обсуждение НФЛ почти всюду. от рутрекера до любых спортресурсов - и везде уже сотни реально интересующихся. на спорте уже явно тысячи. жаль не узнать сколько подписок из России на геймпасс - но сама по себе такая функция открыла НФЛ для всего мира лучше чем любые спутниковые каналы. уже и трансляции НСАА на виасате имеют стабильную устойчиво растущую аудиторию. я вижу очень положительные тенденции тут. от супербоула к супербоулу. в прошлом году за 2 недели до игры я не мог найти место в баре в Москве зарезервировать - нашел столик кажется в 6-м по счету баре - и это задолго до игры! а на самой игре там яблоку было негде упасть, несколько сотен человек, при том что бар очень большой - десяток экранов точно был. и 90% - русские. а 6 лет назад я был в баре - там почти все были американцы, русских человек 5-6 кроме меня. а тут всю ночь стоял родной мат-перемат и крики радости в честь Балтимора (не знаю почему наши так за Балтимор топили, думаю мало кто бывал в этом портовом городке и даже не многие про него что либо знают - но очень много русских были в футболках Рейвенз, тогда как в футболках СФ был я и несколько американцев - для меня это было очень странно). но не суть - суть в том что АФ делает просто революции в России. кажется незаметно - но делает. и уже очень приближается по освещению и по интересующимся к НБА и НХЛ. 7 лет назад просто не с кем было пообщаться. сложно было смотреть игры. не было реальных комьюнити. сейчас они всюду. сейчас я даже болельщиков СФ знаю больше чем тогда знал вообще болельщиков НФЛ. и большинство - новые - последние 3 года. я верю что НФЛ когда нибудь станет глобальным спортом, как НБА скажем. я вижу потенциал в этой игре. в самой умной, сложной, непредсказуемой и захватывающей игре в мире. ее сложно понять сразу - но кто понял - уже вливается в эту армию, она его не отпустит. и рано или подно кроме сотни миллионов амеркианцев СБ будут смотреть сотни миллионов людей во всех точках земного шара. так будет. мир всегда меняется. то что кажется будто то что сейчас будет всегда - главнейшее заблуждение людей. и я вижу тенденцию именно к этому. как когда то Россию захватил сначала английский соккер, потом канадская забава с шайбой - так ее вполне захватит в будущем красивая американская игра. и без помощи властей или моряков или еще кого либо - прсото потому что это лучшее шоу на планете земля. и никакой антиамериканской пропагандой и истерией его не остановишь. я это вижу. да будет так.
+43
-7
+36
Мне кажется теперь все вопросы про величие Пейтона должны уйти, да все рекорды регулярки, но 11-12 в плей-офф. Где ЯЙЦА Пейтон?? как так можно развалится в решающей игре, где твои 5 атакующих с 10 и большими ярдами, где длинные пасы? где хоть что-нибудь кроме одной только комбинации за весь матч? где хоть какая-то жажда борьбы???
Почему в первой четверти не попробовать сыграть 4-1.....

Сравнение с Бреди еще кстати:
Бреди в 2011 так же получил сейфити первым розыгрышем, но почему то нашел в себе силы собраться, найти игру и играть и выигрывал к 4ой четверти у Джайнс, хоть и проиграл потом, но боролся.
Бреди в этом сезоне проигрывал с командой студентов, но даже при счете 21-3 или что-то такое не сдавался, а не разваливался как тряпка...

Извини Пейтон, ты велик, но яиц у тебя нет, а без этого величайшим квотербеком не стать.


Кстати ИМХО, интереснее смотреть матчи команд защита-защита или атака-атака.Это интересно, а тут одно противоборство в одну калитку, а второе уже никому не нужно...
Поздравляю Сиэтл и всех его болельщиков.
+26
-4
+22
Рекорд комментов - 1116. Давайте разорвем раздел, друзья!
+27
-6
+21
надо майвезера в раздевалку денвера щас
+22
-1
+21
отвратные комментаторы....слушать их тупорылые шутки,чавканье и прочую хрень еще раз....я уж молчу про подколки над Денвером....игра не удалась, НТВ+ - говно
+19
-2
+17
Ответ заблокированному пользователю
Настоящий футбол ессно! а что есть сомнения? видимо миллиарды людей для которых это лучшая и самое главное - самая доступная - игра в мире не правы)
Привет, Урфин. Смотрю "настоящий футбол" с шести лет.
Американский футбол - лучшая игра из мне известных.
Джастина Бибера любят миллионы.
+30
-14
+16
Ответ заблокированному пользователю
Настоящий футбол ессно! а что есть сомнения? видимо миллиарды людей для которых это лучшая и самое главное - самая доступная - игра в мире не правы)
Лада самая доступная в России машина, но это не делает её лучшей в мире или хотя бы в России
+14
-1
+13
Боже мой, ну не кормите вы тролля, человек зашел с явной целью вбросить, зачем отвечать? Пусть смотрит себе на симулянтов и 90минутное перекатывание мячика, его право)
+21
-9
+12
http://cdn3.sbnation.com/assets/3943149/seahawkslombardi.gif
Весь финал в одной гифке
+11
0
+11
Майвэзера с потерей 10 лямов
+11
0
+11
за Денвер. Илай выигрывал кольцо на стадионе Пейтона, теперь Пейтон выиграет колько на стадионе Илая
+14
-4
+10
Брэди знал что не стоит смотреть СБ.
+10
0
+10
Ответ заблокированному пользователю
я смотрю кстати финалы конфы на ... вконтакте!) все там есть между прочим. и НТВ+ и 36-я студия
плюсов целый год не смотрел. амеры комментят гораздо лучше
+8
0
+8
Кто болеет против Пейтона, у того нет сердца.
+9
-1
+8
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
да сколько ж можно то, а? идити Вы в... бухгалтерию
+8
0
+8
Ребят, ну вот смысл заходить и писать какие-то гадости про амфут. Мне он не интересен, я за весь год только часть Супербоула глянул, но раз людям интересно, то что им доказывать, какое говно этот вид спорта. Это определенно не мое, однако раз людям интересно, зачем мешать им обсуждать это событие тупыми высерами?
+8
0
+8
Ответ JW
Регби еще более доступная. Там даже ворота не нужны. И к мячу гораздо меньше требований, чем в соккере.
Спортивная ходьба вообще ничего не требует, и ей занимаются 99% людей в той или иной степени, так что шах и мат)
+9
-1
+8
СБ конечно не получился. впервые с за 8 СБ которые я смотрел с 2007 года. не получился. и опять кого поддерживал проиграли. хотя я и думал что примерно 60-40 шансы в пользу Сиэтла. но такого конечно не ожидал.

но если об итогах - то в них можно найти много плюсов. если в прошлом году их для меня не было вообще (когда твоя самая любимая команда проигрывает самой нелюбимой - какие могут быть плюсы??? хотя я был доволен как СФ все же совершило комбэк во второй половине), то тут плюсов много я считаю.

во первых я очень рад за конкретных людей - за Кэррола и за Уилсона. я считаю один из самых позитивных и правильных людей в лиге. Кэролл доказал что то что его выперлли из лиги в 90-е было глупо и он реальный новатор защиты. рад что наш Пак-12 снова показал себя. и Уилсон который год назад после поражения в По сразу пошел смотреть видео и готовиться к будущему сезону показал что только так и надо - и не как Гриффин после поражения идти на костылях к прессе и говорить как он через год всех размажет. потрясающее отношение к делу - и мы видим каков сейчас Уилсон - топ 5-7 квотербеков лиги - и где Гриффин скажем. они молодцы и я за них рад.

я даже рад за Шермана. пуская он немного того и про Крэбтри наговорил лишнего - но он Стэнфордец и я всегда буду поддерживать alumni своего любимого университета. и он тоже молодец на самом деле. отыграл как всегда отлично.

я рад за наш НФС вест. НФС уже несколько лет доминирует в лиге - и хорошо что в СБ это тоже видно. НФС просто намного сильнее. ну и то что запад НФС, долгое время бывший худшей конференций среди 8 - сейчас абсолютно лучшая конференция - без вопросов. лучше и сильнее просто нет. пока Денвер играл с оклендами и СД - СФ рубилось с Сиэтлом и Аризоной - и что такое Сиэтл мы увидели.

я рад за СФ. перед началом сезона по рейтингам лучшей командой и главным претендентом все называли Сиэтл. вторым шел СФ. и только потом Денверы, Патриоты и тд. так в итоге все и получилось. но по ходу сезона котировки Денвера выросли и все писали что лучшие команды Сиэтл и Денвер, а СФ потом. теперь очевидно что две лучшие команды года играли в одном дивизионе. и по сути СБ был две недели назад - в Сиэьтле. и именно СФ и только СФ мог остановить эту машину в ее же стиле - жесткой физической игрой, мегазащитой, быстрым нападением и т.д. это был настоящий СБ который решился в последние секунды и думаю именно фактор своего поля сыграл за Сиэтл - на нейтральном поле вероятно исход был бы другой. но по любому по итогам года в лиге есть только две мегакоманды - обе с тренерами из университетов Пак-12 - обе с тихого океана - обе из НФС вест - и обе с феноменальной игрой в защите и с очень боевым и жестким характером. Денвер оказался немного из другой лиги чем эти две.

я рад что вопрос лучшего всех времен пока открыт. это масса почвы для споров, размышлений, дискуссий и тд. выиграй Пейтон - и закрыли вопрос. а так еще много много лет будет о чем поспорить. лучший в истории с 11-12 в ПО? ну не звучит.

ну и в целдом иногда нужны такие СБ. доминирующие. уже столько было СБ решавшихся на последних секундах - что иногда нужно и показать что в футболе важно играть от начала до конца и иметь свою игру. что важно не разваливатся никогда. и что второе все же в футболе бывает. но надеюсь в следующие лет 7 снова будет как в последние 7 лет - интрига до последних секунд. а это просто перерыв.
+10
-2
+8
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости