Супербоул-2015 в среднем посмотрели 114 миллионов телезрителей в США

Супербоул-2015 установил новый рекорд по количеству телезрительской аудитории для США. Матч в среднем посмотрели 114,4 миллиона человек.

Прошлый рекорд, установленнный на Супербоуле-2014, составлял 112,2 миллиона телезрителей.

Пик просмотров пришелся на финальные моменты матча – 120,8 миллиона. Около 118,5 миллиона зрителей смотрели шоу Кэти Перри во время перерыва, что является лучшим показателем с 1991 года.

По заявлениям канала NBC, на самом деле зрительская аудитория была значительно больше, так как не учитывались такие места для просмотра, как спортбары.

Благодаря Супербоулу, следующий за матчем эпизод криминального сериала на NBC стал самым просматриваемым шоу более чем за десять лет, сообщает BBC.