1 мин.

«Фиорентина» арендовала Поля Лиролу у «Сассуоло» за 1 миллион евро, с обязательством выкупа за 12

На следующий день после официальной презентации Кевина-Принца Боатенга, «Фиорентина», после целого месяца переговоров, оформила трансфер ещё одного игрока «Сассуоло»: 21-летнего правого защитника молодёжной сборной Испании Поля Лиролы. Аренда с обязательством выкупа за 12 миллионов евро плюс 4 миллиона в качестве бонусов; «нероверди» также получат 10% с будущей перепродажи игрока.

Лирола - современный защитник: быстрый с приличным дриблингом, и хорошим пасом. Его статистика за прошлый год - 2 гола и 7 передач в 35 матчах Серии А - как подтверждение его незаурядных способностей.

Ему ещё предстоит усовершенствовать свои оборонительные навыки, так как он больше склонен к атакующим действиям, и иногда теряет свою зону. Тем не менее, у него есть достаточно времени, чтобы улучшить этот аспект своей игры, и, учитывая возраст, мы готовы поддержать его.

Добившись значительного прогресса, он стал неоспоримым игроком основы «Сассуоло», и должен сходу вписаться в тактические построения Винченцо Монтеллы. С Лиролой и Венути справа и Бираги, Ганцко и Терзичем слева мы можем представить характеристики флангов обороны на будущий сезон: высокий темп, техника и точные кроссы. Возможно, ещё более радостным является тот факт, что впервые после покупки Лоренцо де Сильвестри в 2009 году, «Фиорентина», наконец-то, закрыла проблемную позицию правого защитника.