1 мин.

Закрытие сезона «Торпедо»: ананасы Атанасова, обращения Коваленко и Фирстова и невероятные эмоции от встречи с командой

4 часа общения и раздачи автографов

Нижегородское «Торпедо» не могло оставить без внимания своего зрителя, который создавал непередаваемую атмосферу в КРК «Нагорный», а также поддерживал команду на выездных играх на протяжении целого сезона.

И, как это зачастую принято, спустя несколько дней после завершающей игры сезона, клуб проводит встречу с болельщиками в рамках автограф-сессии, где каждый пришедший может лично поблагодарить игроков, тренерский штаб, получить заветный автограф, сделать памятную фотографию и вручить подарки.

Второй год подряд местом проведения фан-встречи становится площадка торгового центра «Океанис». Кто-то задастся вопросом: «Почему мероприятие не проводится в хоккейном дворце?». Ответ очень прост: домашняя арена «Торпедо» (не новая, строящаяся на 12000 мест) не позволяет разместить всех желающих. Год назад встречу посетило порядка 10000 зрителей. В 2024 году цифры оказались примерно идентичными. На протяжении 4 часов продолжалась встреча команды с болельщиками.

Богдан Конюшков, капитан «Торпедо»: «Крутые ощущения от встречи с болельщиками. Они весь сезон переживают за команду. Некоторые приходят на игры с детьми, и из-за позднего завершения матчей не всегда удается им дождаться нас для автографа. Фан-встреча - прекрасная возможность восполнить пробел. Мы всегда рады пообщаться с болельщиками. Мы благодарны им за поддержку.

Больших планов на межсезонье не строил. Отдыхать, думаю, никуда не полечу. Съезжу по городам России, где живут родственники. По плану готовиться к сезону либо в Нижнем Новгороде, либо в Челябинске»

Богдан Конюшков

Для собравшейся аудитории площадка была разделена на 5 локаций для подхода к игрокам и тренерскому штабу, а также главной сценой, с которой проводилось общение с публикой. Каждые 40 - 45 минут менялись спикеры. В ходе всего мероприятия игроки, главный тренер и руководство клуба общались со зрителями, отвечали на их вопросы. Активным болельщикам вручали подарки.

Адам Хуска, вратарь «Торпедо»: «Приятно, что «Торпедо» любит большое количество аудитории. Я рад, что клуб проводит фан-встречи. Как готовлюсь к свадьбе? Хожу в зал и полезно питаюсь, чтобы находиться в хорошей форме (улыбается)».

Адам Хуска

Кирилл Кирсанов, защитник «Торпедо»: «Отличное мероприятие! Спасибо большое болельщикам, которые, несмотря на будний день, пришли на встречу с командой. В Нижнем Новгороде по-особенному любят хоккей. Очень теплая, душевная атмосфера на каждой игре.

Восстановление после операции идет по плану. Августовский сбор, надеюсь, начну вместе с командой, чтобы к первым играм нового сезона быть готовым.

Что изменил в своем режиме после перехода в «Торпедо»? Больше внимания стал уделять восстановлению после тренировок и игр. Спасибо Игорю Николаевичу за поддержку и советы, которые дает мне и ребятам в команде. Главное – ими правильно воспользоваться. В плане питания стал меньше кушать сладкого и побольше зелени (улыбается)»

Кирилл Кирсанов

К сожалению, не все хоккеисты «Торпедо» смогли принять участие в мероприятии. Выступавших на правах аренды нападающих Николая Коваленко и Владислава Фирстова ожидали в своих клубах НХЛ. Поэтому ребята записали для болельщиков видеообращение.

Огромная вереница людей выстроилась к локации №3 и №4, где расположился любимец публики, нападающий Василий Атанасов и весь тренерский штаб соответственно. Васе дарили и рисунки, и ящики с ананасами, и сок ананасовый. Одним словом, ананасомания в Нижнем Новгороде не утихает и после сезона. Не удивительно, что самым последним автограф-сессию покинул Василий. А один из болельщиков предложил игроку идею сменить фамилию с Атанасова на Яблочкин.

Василий Атанасов

Максим Летунов, нападающий «Торпедо»: «Когда сезон заканчивается не так, как тебе хочется, всегда присутствует доля грусти. Работаем дальше, разберем ошибки и будем добиваться новых успехов в следующем сезоне.

Здорово, что клуб проводит фан-встречи с болельщиками в конце сезона. И в первый, и во второй год моего пребывания в команде приходит большое количество зрителей. Эмоции только положительные.  

Какими способами восстанавливаюсь после игр? Горячие, холодные ванны, сауна, растяжки и правильное питание»

Максим Летунов

Бобби Линч, нападающий «Торпедо»: «Пару раз принимал участие в подобных мероприятиях. Но никогда 4 часа не раздавал автографы. Очередь не становилась короче. Это самое масштабное мероприятие с болельщиками за мою карьеру.

Как обстоят дела с изучением русского языка? Пока тяжело дается. Я учу сейчас французский язык. Пока знаю около десяти фраз на русском.

Моя драка в пятой игре плей-офф со СКА? Честно, я не хотел вступать в драку. Просто так получилось. До того момента я ни разу не дрался в матчах»

Впереди у торпедовцев мастер-классы для юных хоккеистов, отпуска и подготовка к новому сезону. Сборы начнутся в августе.

Поддержите публикацию плюсиками, автору будет приятно!

Источник фото: Руслан Самарин